Красный цвет головки члена

Добрый день, подскажите пожалуйста все ли в порядке, смущает сам цвет головки члена Гигиена ежедневная мою тёплой водой с мылом маструрбация и секс каждый день с женой без смазки, у жены по анализам все норме В состояний покоя будто чешется и зудит Анализы на спид и ВИЧ отрицательные Спасибо большое

29 лет
13 Апреля ·Просмотров: 633·Александр, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами симптомы (изменение цвета, зуд и чес) на фоне ежедневного секса без смазки и частого мытья с мылом очень характерны для баланита (воспаления головки) или контактного дерматита. По фото есть гиперемия и небольшая отечность.
Ежедневный секс и мастурбация без смазки создают микротравмы на нежной коже головки. Со временем это приводит к хроническому раздражению, изменению цвета (покраснению или, наоборот, побледнению из-за огрубения эпителия) и зуду.
Так же помимо ВИЧ инфекции необходимо исключить заболевания передающиеся половым путем, они могут вызывать подобные симптомы, не вызывая при этом обильных выделений, сыпи, температуры.
Для этого необходимо сдать мазок на флору.
Позволяет увидеть количество лейкоцитов (есть ли воспаление) и наличие грибков рода Candida (молочница), которые часто дают зуд и изменение цвета кожи. Для этого необходимо обратиться к урологу\дерматовенерологую.
Сифилис (анализ МРП/RPR или ИФА на суммарные антитела) — он тоже может проявляться изменением цвета кожи и пятнами.
Важные правила перед сдачей мазка:
Не мочиться за 2–3 часа до взятия мазка (чтобы не смыть возбудителей из уретры).
Не использовать антисептики (хлоргексидин, мирамистин) и мази за 48 часов до анализа. Желательно воздержаться от секса за 1–2 дня до исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

На данный момент нет возможности идти к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Можно ли как то лечение делать дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анализы, все приложил которые делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анализ на ВИЧ сдавал, отрицательный, половой партнёр один у меня

К сожалению по данным анализам нельзя исключить ЗПП, т.к для этого обязательна сдача мазка на флору, либо анализ крови на инфекции, передающиеся половым путем.
На данный момент можно провести дифференциальную диагностику ЗПП и дерматита на фоне применения мыла, и если динамики не будет, то очный осмотр будет необходим, т.к если все же есть инфекционная природа, тип препарата зависит от конкретного возбудителя.

Смените мыло на специальное средство: Используйте только теплую воду или аптечные средства для интимной гигиены с нейтральным pH (например, Lactacyd для мужчин или аналоги). Обычное мыло уберите совсем.
Используйте лубриканты: Чтобы исключить травматизацию, обязательно используйте качественную смазку на водной основе во время секса и мастурбации.
Половое воздержание: Дайте коже восстановиться хотя бы 3–5 дней. Если это «просто раздражение», зуд должен заметно уменьшиться.
Если все эти действие приведут к улучшению ситуации, то диагноз - контактный дерматит, если улучшений нет, необходимо дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мы с партнёром недавно проверялись, ничего по моей части не нашли по по её тоже

В таком случае наиболее вероятная причина действительно контактный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

В состояний покоя цвет розовый, красоты почти нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Краснота только в состояний возбуждения

В состоянии возбуждения сосуды расширяются, что на раздраженной коже может давать выраженную красноту и зуд, как в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А вы не сможете посмотреть последние фото, делал вечером вчера и утром сегодня, все ли в норме

Отёк выглядит немного меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ
Утром тоже смотрел, гораздо меньше стал, значит просто натер как и вы говорили

Да, вероятнее всего, причина действительно в этом. Соблюдайте рекомендации далее и наблюдайте, если отёк уйдет, значит тактика верная.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такая гиперемия при спокойных анализах обычно указывает на раздражение, микротравматизацию, наличию грибковой инфекции у партнерши

Если пользуетесь обычным мылом то оно смывает защитную смазку, слизистая становится сухой, краснеет, трескается и зудит. Чем чаще моете с мылом тем хуже. Мастурбация и сексуальный контакт создают микротравматизацию и усливает раздражение

Для восстановления кожи и слизистых рекомендуют временное воздержание от секса и мастурбации, белье только х/б, подмывание в теплой воде со специальным гелем для интимной гигиены, не использовать губки и мочалки, сушить кожу аккуратными промокательными движениями, Баланекс гель наносить 2 раза в день 10 дней, жене/партнерше проверить грибок кандида

При отсутствии положительной динамики очный осмотр уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Жена недавно проверялась все хорошо, а мб такое что когда занимаемся сексом не пользуемся, смазками, из за этого мб раздражение, и из за то что часто мастурбирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А анализы не могли бы посмотреть врач сказал что все в норме по результатам, делал комплекс недавно

Да, Александр, частые мастурбации раздражают кожу вследствие трения. Можно попробовать лубриканты с гиалуроновой кислотой, только сейчас оптимально воздержаться от секса и мастурбации, это важно для восстановления

Анализы все посмотрела сразу, все спокойно. Анализ крови хороший без воспаления, вич отрицательно, сахар и холестерин без претензий

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

То есть пока полный половой покой до восстановления, правильно понимаю?

Все верно, Александр! Покой и наблюдение, должно с каждым днем стать лучше 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

В состояний покоя все хорошо, только при возбуждений красный
Вечером посмотрел цвет такой
Прикрепил фото, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Последние фото

При эрекции половой член наполняется кровью, сосуды расширяются. Головка становится ярко-красной, багровой иногда даже с синеватым оттенком. Это абсолютная норма. Если в покое цвет обычный розовый или телесный и нет сыпи, налёта, трещин то это просто ваша индивидуальная особенность кровоснабжения

Мыло раздражает, если зуд беспокоит именно при возбуждении или после него можно нанести на головку тонкий слой крема бепантен

Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А вы, фото не смотрели все ли в норме
3последних

Вы мои ответы вообще читаете?
Все фото просмотрены, рекомендации даны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учетом представленной информации можно предположить баланопостит — воспаление головки и крайней плоти. Его симптомы: покраснение, отёк, зуд, иногда выделения или налёт. Причины могут быть разными: бактериальные или грибковые инфекции.

В такой ситуации может потребоваться отказаться от мыла с агрессивными компонентами, сменить средство для интимной гигиены на гипоаллергенное.

У венеролога / уролога в подобных случаях потребуется сдача мазка с головки и из-под крайней плоти для выявления бактериальной, грибковой инфекции или возбудителей ЗППП .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Изменение цвета головки члена, зуд и жжение могут быть признаками баланита (воспаления головки полового члена). Чаще всего это связано с недостаточной гигиеной (стоит обратить внимание на мыло), так же причиной могут быть грибковые инфекции (например, кандидоз) или механическое воздействие (лучше пользоваться смазкой, чтобы не было микротравм). В подобных случаях рекомендуют обратиться к врачу-урологу для диагностики и назначения соответствующего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Краснота головки только в состоянии возбуждения это практически всегда нормальная физиология . При эрекции усиливается приток крови к пещеристым телам и головке , поэтому она становится ярко-красной или бордовой

Также нельзя исключить раздражающий контактный дерматит от мыла

Головка полового члена покрыта очень тонкой и чувствительной слизистой оболочкой . Ежедневное мытье с мылом разрушает защитный липидный барьер и вызывает хроническое раздражение. Мыло имеет щелочную среду , тогда как кожа слизистых имеет слабокислую. Это нарушает микробиом и вызывает воспаление

Второе - это механическое трение без смазки. Ежедневный секс и мастурбация без лубриканта создают повреждения эпителия , что вызывает зуд, жжение , раздражение

В подобных случаях обычно рекомендуется не мыть головку мылом полностью. Достаточно теплой чистой воды

Второе - использовать лубрикант. При сексе и мастурбации водорастворимый лубрикант на основе геля без отдушек

Также может обсуждаться увлажняющий крем без отдушек, например Пантенол , что может восстановить барьерную функцию кожи