Трясутся глаза
Здравствуйте, хожу постоянно на наращивание ресничек, и все было хорошо, последние два раза вообще не могу лежать, как только лягу начинют до ужаса трястись глаза и боится сердце, какая то тревожность, страх, незнаю что со мной произошло. Может есть какие то успокаительные от такого нервного тика
Здравствуйте
Уточните пожалуйста описанные симптомы возникают только во время процедуры наращивания ?
В похожих случаях можно рассмотреть к приему противотревожный препарат атаракс или тералиджен
Можно пройти онлайн тест hads для определения дальнейшей тактики
Даа, последнее время ложусь и начинаю трястись
Тест такой я проходила, у меня большой уровень тревожности
В таких случаях можно очно показаться психотерапевту, начать лечение с когнитивно -поведенческой терапии + антидепрессант из группы сиозс ( например золофт )
Здравствуйте! Если больше других жалоб нет , то можно попить Магне Б6 , растительные успокоительные препараты , это из без рецептурного. Из рецептурных препаратов можно симптоматическое лечение выбрать - атаракс , тералиджен , перед процедурой.
Ранее может быть получали травму на наращивании или страх появился самой процедуры? Помимо того , что дергаются глаза посещает множество мыслей , в том числе тревожных ?
Если часто отмечаете тревогу в повседневной жизни , лучше обратиться к психотерапевту , для уточнения анамнеза, диагноза и при необходимости назначение грамотного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют согласно инструкции :
Магнелис в 6, 3-6 т в день.
Атаракс 25мг/сут
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону
Здравствуйте.
Когда появляется тремор век только при стрессовой для вас ситуации - наращивание ресниц, то данную ситуацию стоит рассматривать в рамах тревожного расстройства.
Можно самостоятельно оценить психоэмоциональный фон по шкалам : HADS, шкала тревоги Бека, шкала депрессии Бека.
Для лечения психоэмоциональных нарушений используются антидепрессанты СИОЗС ( серталин, эсциталопрам) длительно ( при тревоге не менее 6ти месяцев от стабилизации состояния)+ когнитивно-поведенческая терапия.
Также стоит проверить анализы:
- ОАК, ферритин, -анемия, латентный дефицит железа
-дефицит витамина Д
-нарушение функции щитовидной железы ( ТТГ,Т3, Т4)
дефицитные состояния повышают тревожность
Здравствуйте!
Может быть недавно были какие-то провоцирующие факторы(стрессы, переживания, переутомления).
Тревожность может проявляться совершенно неожиданно и тремор век, учащенное сердцебиение, страх это ее типичные проявления, либо развилась специфическая фобия, связанная с процедурой.
В таких случаях могут быть эффективны анксиолитики(атаракс, тералиджен как курсом на 1 месяц, так и эпизодически за 1 час до процедуры).
Препараты рецептурные, назначаются очно неврологом.