Быстро теряю вес

40 лет Рост 193 Вес 130 2 недели назад весил 138 , сейчас 130 кг. Периодически тянет левый бок снизу ( в районе сигмовидной) , газы выходят и боль проходит, урчание . Завтра УЗИ ОБП. В среду ФГДС +Колоноскопия. Я очень мнительный. Более 10 лет боюсь онко. Не могу ни о чем сейчас другом думать , как о потере веса. Работа водителем. Раньше мог ничего не есть за день , только вечер. Думал в этом связь , начал питаться регулчрнее , но вес падает. Причем порой не понятно ,что происходит . Вечером могу весить 134 кг , а утром 131 кг. Исключил жирное , сладкое - стул стал регулярным , оформленным. Но вес за 2 недели ни разу не прибавился , а только убавляется ( если взвешиваться утром в одинаковых условиях). Могут сами мысли о плохом засиавлять организм так быстро худеть? Заметил похудение после того , как в очередной раз подумал ,что у меня онко , начитался в интенете симптомов и решил начать взвешиваться. Некоторые анализы сдал , не все конечно. Самочувствие в целом норм , только зеваю часто ( плохо сплю , в голове мысли об одном).

Гастрит
40 лет
13 Апреля ·Просмотров: 49·Кирилл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Картина по анализам в целом не настораживает. Общий анализ крови без признаков воспаления или анемии. СОЭ в норме. Это не характерно для онкологических процессов.
По биохимии умеренное повышение глюкозы -чаще всего это связано с нарушением питания или стрессом. Остальные показатели без отклонений. Витамин B12 повышен, чаще это бывает на фоне приема добавок или особенностей обмена. Витамин D снижен умеренно.
Потеря веса вероятно связана с колебаниями жидкости и питания. Разница 2-3 кг между вечером и утром может быть связана с изменением объема жидкости и содержимого кишечника. Реальная потеря жировой ткани так быстро не происходит
Изменение в питании так же может влиять на вес. Плюс выраженный стресс и тревога снижают аппетит, ускоряют обмен. Боль слева, которая проходит после газов и урчание чаще всего указывают на функциональное нарушение кишечника.В такой ситуации наиболее информативным обследованием является колоноскопия, которая позволит исключить органическую патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Потеря веса может быть связана с Вашим психо- эмоциональным состоянием
Чтобы исключить органическую
Патологию - нужно обследоваться
У Вас верно запланирована исследования
Далее по результатам
Будьте здоровы!