Атопический дерматит ребенок 4 месяца
Здравствуйте. У ребенка диагностирован АД. Были все щечки сухие и начали мокнуть. Рекомендовано было врачом протирать мокнутие хлоргексидином водным,элидел и ля рош липикар молочко эмолент. Щечки практически сразу прошли. Но появился очаг круглой бляшки и уже примерно месяц она то меньше,то больше,сейчас стала мокнуть,ребенок чешет ее +постоянные слюни и руки по лицу. Элидел не помогает и используем мы его к тому же уже больше месяца получается. Стала мазать судокрем и тоже не помогает. Ребенок раздирает до крови. Что делать ? Перешли на смесь Пети аллергия. Ребенку 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют наружно крем фуцидин наносить 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -7 дней, затем перейти на cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день -10-14 дня для восстановления кожи. При выраженном зуде в течение дня можно наносить крем неотанин.
На время исключить длительный контакт с водой.
Как быть со слюнями ? Мне приходится его часто умывать а потом увлажнять
Его слюни раздражают кожу как ожог
Слюни промакивать мягкой пеленкой, не тереть.
После контакта с водой лучше наносить цика средства , например cicaplast b5 baume ИЛИ cicalfate ИЛИ cicabio.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3раза в сутки
Спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рассмотреть под контролем врача коротким курсом стоит в таких случаях например гормон комфодерм до 5 д,или пимафукорт ,потом на долечивание элидел до нормализации состояния
Стараться избегать трений,не мочить 5 д в среднем
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием , обычно при подобной ситуации рекомендуют наносить фуцидин крем и далее ЦИКа пласт крем от ля рош позэ 3/4 р. Вдень до восстановления целостности. Убрать трение, натирания, салфетки влажные
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть добавление наружно крема Фуцидин 3 р/сут, длительность определяется индивидуально врачом очно