Расшифровка анализов.
Здравствуйте! Нужна расшифровка анализа на чистоту. Беременность 25 недель 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты мазка интерпретируются, как абсолютная норма.
Количество лейкоцитов обычно у женщин, живущих половой жизнью в норме до 40 в поле зрения, флора нормальная-палочковая-полезные лактобактерии, патогенных микроорганизмов не обнаружено.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то никакого дообследования и лечения не требуется
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Когда у меня брали мазок, то врач сказала «так ну какие-то жёлтые выделения имеются» они и правда имеются, и будто бы изменился запах выделений ближе к рыбному.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте
Без жалоб не рекомендуют лечить цифры в мазке - это неверно и не требуется вовсе
Очень часто на практике женщина пытается снизить цифру санируя каждый раз свечами , но добивается лишь дисбиоза и жалоб , а цифры как были , так и остаются. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Никакой опасности по анализу нет .
Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному мазку на микроскопическое исследование у вас абсолютная норма, в микрофлоре преобладают скорее всего именно полезные микроорганизмы-лактобактерии, на уровень лейкоцитов старайтесь сильно внимание не акцентировать, их количество может меняться даже в течение суток, тем более на фоне беременности. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, изменения характера выделений, то лечение не требуется.