Немеют руки

Здравствуйте ,подскажите :немеют кисти рук во сне ,просыпаюсь по 5-8 раз за ночь ,обе руки, перепробовала все подушки- не помогло.Какие анализы сдать ,может сделать узи сосудов головы и шеи. Живем в деревне ,ехать к неврологу очень далеко ,хочу приехать с готовыми анализами и узи .Что скажите?

Добрый вечер, Елена. Вероятнее всего, проблема в шейном отделе позвоночника. Поэтому рентген шейного отдела и УЗДГ сосудов головы и шеи были бы не лишними. Также следует исключить и полинейропатию - каких либо специфических анализов и методов дообследования нет, просто сделайте сахар крови - диабетическая полинейропатия одна из самых частых причин. Крепкого здоровья, всех благ.