Непонятные ощущения

Здравствуйте! У меня паническое расстройство, пью антидепрессант (стимулотон) и транквилизатор (алпразолам) с 11 апреля (транквилизатор с 10), по началу все было хорошо, панические атаки пропали, в целом самочувствие улучшилось, но сегодня мне стало плохо, днём была паническая атака, вечером чувствую сердцебиение, дискомфорт в груди, особенно слева, недостаток воздуха, голова «тяжелая» и в целом ощущение, будто скоро упаду в обморок. Скажите что это? Побочный эффект или стоит обратиться к лечащему врачу?

Нет
22 года
14 Апреля ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Стимулотон действует накопительно, и в первые недели возможны такие «откаты» и усиление симптомов.Эффект формируется постепенно в течение 3–4 недель и более, поэтому подобные ощущения не означают, что лечение не подходит.
При этом, если такие эпизоды повторяются, имеет смысл обсудить на очном приеме с врачом коррекцию терапии, в том числе возможное увеличение дозировки