Воспален вход в уретру
Мальчику 10 лет. Раннее был небольшой фимоз (с одной стороны припаялась часть кожи). Сейчас практически восстановилось, осталось чуть чуть только припаяно. Врач у которого осмотр проходили, сказал что делать ничего не надо с возрастом само пройдет. Сейчас заметил что у сына покраснел вход/выход в уретру. Выглядит воспалено. Что это такое? Что нужно с этим делать, как лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер. Учитывая фото можно предположить,что имеет место быть отек губок уретры. Не предьявляет ли ребенок физических жалоб? Зуд,жжение,рези?
В подобной ситуаци рекомендуется:
-ваннчоки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
В четверг он пожаловался, что после туалета у него там стало щипать, собственно по этому я и посмотрел, тк сейчас уже он неохотно дает. Далее я побрызгал ему мирамистином и он сказал что стало лучше. Больше не жаловался. Я спрашивал как дела? Он все время говорил что все норм. Сегодня сказал что опять пощипывает, я осмотрел опять так же выглядит, но первый раз (не делал фото) по памяти то место где отек было больше не отечным а просто вокруг канала было ярко красно. А сейчас цвет бледнее но как будто бы небольшой отек виден. Больше сегодня не жаловался в туалет говорит норм ходить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По виду незначительно покраснение и лёгкая отечность губок уретры возможно признаки воспаления или травматизации.
В данном случае, если нет выраженных симптомов и вес дискомфорт только визуального характера, то лечение только местное. Можно делать ванночки с расствором фурациллина по 5-10 минут выдерживать открытую головку в расстворе фурациллина утром и вечером 5 дней (1 пакетик на 100 мл воды)