Рост АМГ после 40+
Просьба прокомментировать анализ. Мне 41, АМГ приличный для этого возраста, но вот то, что он растет это странно. Вроде не критично, но все же. Планирую беременность и дую на воду)
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это не увеличение
А незначительные погрешности в измерении
При такой картине вы можете планировать беременность, по результату АМГ у вас хороший овариальный резерв
Здравствуйте , значение осталось практически тем же, значительно не выросло, такое бывает, не обязательно с течением времени этот показатель будет неуклонно падать. Уровень прекрасный, не о чем переживать.
Здравствуйте. АМГ у вас отличный, что означает хороший овариальный резерв. Если цикл регулярный, овуляция своя есть и АМГ отличный у вас хорошие шансы на наступление самостоятельной беременности. При планировании рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000.
Здравствуйте!
АМГ может несколько меняться в пределах 0,5-1 ( та же погрешность лаборатории )
А так , это указывает на хороший овариальный запас у вас , значит и климакс тоже будет нескоро и это очень хорошо ))
Планируйте беременность , принимайте витамины для планирования ( например элевит 1 триместр )
По узи как яичники описаны ? Овуляция происходит каждый месяц ?
По узи все хорошо. Овуляция есть. Бывают ановуляторные циклы 1-2 в год примерно.
Принятый ответ
Это вариант нормы
Все отлично , планируйте беременность , у вас есть все для этого )))
Здравствуйте.
Результаты АМГ у вас отличные,овариальный резерв достаточный для планирования беременности.
Отклонение от предыдущего значения незначительное,можно сказать что остался на том же уровне,не беспокойтесь это не патология.
Удачи в планировании беременности.