Анализы мочи

Сдавала на медкомиссии анализы. По моче написали фосфаты и три плюса. Кровь хорошая, кал тоже. Мочу переслала через две недели - фосфатов нет, оксалаты в небольшом количестве. Сделала УЗИ мочевого с остатком - всё хорошо, УЗИ почек - чистые, УЗИ брюшной полости - чистые, но есть протоковые изменения в печени (врач сказал возможно паразиты, хотя в кале не нашли, с остальными органами всё в порядке по УЗИ). Холестерин норма. Что за оксалаты?

Гастрит
25 лет
14 Апреля ·Просмотров: 23·Дарья, Красноярск

Здравствуйте.

По результатам анализов мочи выявленные оксалаты в небольшом количестве не являются патологией и могут носить транзиторный характер. Подобные изменения часто зависят от питания, уровня потребления жидкости и особенностей подготовки к анализу.

С учётом отсутствия изменений по УЗИ почек и мочевого пузыря, а также нормальных показателей других исследований, признаков заболевания почек на данный момент не выявлено.

Рекомендовано поддержание адекватного питьевого режима и рациональное питание без избыточного употребления продуктов, богатых щавелевой кислотой. Динамического наблюдения в настоящий момент достаточно.