Консультация пульмонолога /

Полисегментарная пневмония — вопрос №426090

Добрый день! С 01.01 по 13.01.2021 переболела короновирусом, беспокоила боль в груди и тяжелое дыхание. 20.01 сделали флюрограмму, поставили диагноз правосторонняя пневмония в верхней доли. Выписали Амоксиклав 1000 мм 10 дней, витамин D 500 ME. 08 01.2021 сделана контрольная флюрограмма, поставили диагноз - двусторонняя полисегментарная пневмония в средней и верхней долях с вирусной этиологией + в анализах повышена СОЭ. Прописали антибиотики Цефиксим 0.4 мм один раз в сутки 7 дней, витамин D и витамин С, ингаляции с физ. раствором, магний B6, а также дыхательную гимнастику. 15.02.2021 выписали на работу. Меня продолжают беспокоить боли в груди, а также иногда тяжело дышать, особенно, когда устаю на работе или мороз на улице минус 20. Подскажите пожалуйста, это нормально, если я до сих пор испытываю перечисленные симптомы. Когда мне тяжело дышать, я делаю ингаляции с беродуалом. Мне отменили витамин С. Что мне еще можно начать принимать, чтобы симптомы исчезли? Заранее спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Пейте Элеквис 5 мг 1 месяц, Вобэнзим 1 месяц, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц, поливитамины 1 месяц.
Клиент
Екатерина, а для чего эти препараты?