Отмена Габапентина

Назначено 3 р/д по 1 т 300мг. Диабет 1 тип уже 20 лет. Полинейропатия. Онемение рук, боли в спине. Принимаю 6 месяц. С месяц сменился производитель и вернулись раздражительность, тревожность, неделю опять немеют руки по ночам. Защемление нерва в ягодице. подергивание пальцев левой руки постоянное два дня. Назначали продолжительно, но чувствую что перестаёт работать или это ещё и побочные добавились. Дозу увеличивать нет никакого желания. Как правильно прекратить прием?

Сахарный диабет 1 тип, полинейропатия, пиелонефрит
40 лет
14 Апреля ·Просмотров: 50·Анастасия

Здравствуйте.Обычно рекомендуют снижать дозировку препарата на 1 капсулу каждую неделю (то есть первую неделю прием 2х капсул в сутки, вторая неделя остается 1, третья неделя отмена)
В таком случае не будет резкой отмены препарата.