Крапивница, дерматит
Добрый день! помогите найти причину крапивницы! Меня зовут Екатерина 38 лет, мама троих детей! С детства страдала диатез, экземы и дерматит, сопровождали меня на протяжении всей жизни, в 2017 году первый раз появилась крапивница и до сих пор не могу найти причину, ставят идиопатическая крапивница, с 2025 гола обострился дерматит, раньше был на руках только, а сейчас перешел на глаза и лицо, сдала куча анализов, помогите расшифровать и дать рекомендации, прилагаю анализы на паразитов, дисбактериоз, кровь, гастроскопия и тд.Жду ответов врачей буду признательна! На постоянной основе от крапивницы пью каждые три дня 20 капель Зодак!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы посмотрела, по ним установлена аллергия на кошку, а также повышен общий иммуноглобулин Е, может повышаться при многих дерматитах, атопический дерматит в детстве ставили?
Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний, что беспокоят на сегодняшний день.
Екатерина Витальевна, высыпания крапивницы показать на данный момент не могу так как это спонтанные проявления и проходят минут через 15, подскажите меня взволновали анализ на дисбактериоз, витамин д и в анализе на паразитов положительный один из разновидностей
Екатерина Витальевна, атопический дерматит со мной всю жизнь
Екатерина Витальевна, фото дерматита прикрепила
Да витамин Д нужно восполнять принимаете уже? На паразитов по анализу сначала не увидела, угрицы - иммуноглобулин G говорит о том, что организм встречался с этим паразитом, дальнейшую диагностику и лечение проводит врач-инфекционист или паразитолог. Фото дерматита не вижу.
Екатерина Витальевна, нет не принимаю не знаю в какой дозе и какой препарат
Обычно рекомендуется вигантол или аквадетрим по 5000 МЕ в сутки 2 месяца, далее по 2000 МЕ в сутки 4 месяца, затем пересдать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото высыпаний . Приложите в хорошем качестве. 80% причин хронической крапивницы не у дается найти, она как спонтанно начинается , так и спонтанно проходит . Вы не делали тест с аутологической сывороткой ?
Елена Владимировна, фото высыпаний крапивницы на данный момент прислать не могу, так как это спонтанное явление, появляется сыпь чешется начинаю чесать появляются полосы но потом минут через 15 проходят, 20 капель Зодака хватает а три дня, меня забеспокоили анализы на витамин Д, паразитов и дисбактериоз
Елена Владимировна, такой тест не делала
Если антигистаминные препараты помогают , то это хорошо . Но нужно их ежедневно принимать. И сдайте этот тест
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста а зачем принимать зодак каждый день, если мне 20 капель(суточная доза) хватает на три дня и в течении этих трех дней крапивница не проявляется?
Чтобы она полностью копировалась и не возникала
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов , у вас снижен витамин д . Вы его стали корректировать? И скажите пожалуйста вы кал методом парасепт сдавали анализы на все виды гельминтов? Или только кровь ?
Марина Викторовна, добрый день! С сегодняшнего дня начала принимать 10 капель Вигантола, кровь сдавала на все виды паразитов, кал только на яйца гельминтов методом парасет
Кал нужно на все сдать , лямблии , трихинелла и тд. Нужно искать причину .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что повышение иммуноглобулина общего и на кошку может говорить об аллергическое настроенности, в подобных случаях обычно рекомендуют консультацию аллерголог иммунолога и проведение аллергологических тестов для выявления возможных причин.
К сожалению, иногда действительно не удается установить причину крапивницы и она считается идиопатической
Дарья Евгеньевна, иммуноглобулин повышен у меня на протяжении всей жизни, а вот на кошку только ведь эпителий показал реакцию а на саму кошку отрицательно
Эпителий есть у всех кошек