Длительный приём Тадалафила
Здравствуйте! У меня диагноз эректильная дисфункция, был прописан Тадалафил на месяц курсом 5 мг. Пил по 2.5 мг т.к появились побочные эффекты, спустя месяц заметил улучшение. Возник вопрос можно ли принимать Тадалафил перед половым актом на постоянной основе? В случае если улучшения будет не хватать. Будет ли какой либо вред организму? Если его принимать например всю жизнь. Хотелось бы узнать на сколько препарат безопасен
Принятый ответ
День добрый.
Да, Тадалафил можно принимать «по требованию» перед половым актом хоть длительно, вплоть до многих лет - у молодых пациентов он считается достаточно безопасным при отсутствии противопоказаний. Серьёзного «накопительного вреда» не доказано, зависимости не вызывает. Главное - не сочетать с нитратами, и аккуратно при гипертонии, особенно если принимаете препараты от давления, т.к. сам по себе тоже может немного снижать давление - за счёт расширения сосудов, обычно это небольшое падение (примерно на 5–10 мм рт. ст.) и у здоровых людей почти не ощущается. Но если есть гипертония и вы принимаете гипотензивные препараты - эффект может усиливаться. Ну и нужно учитывать возможные побочные эффекты (головная боль, заложенность носа, покраснение, а у "дженериков"/ т.е. официальных аналогов др. производителей он могут быть чаще из-за того, что могут отличаться вспомогательные вещества (по цене и качеству), что влияет на скорость всасывания и биодоступность (иногда выше пик концентрации - больше побочек).
Если на 2.5–5 мг эффект есть, но слабый - допустим приём 5-10 мг перед актом.
Так что в целом: можно, безопасно при контроле давления и самочувствия. Считается, что привыкание (физическое/химическое) к Тадалафилу в том смысле, как оно может возникнуть при употреблении некоторых сильнодействующих веществ, не происходит. Однако стоит отметить, что психологическая зависимость от препарата может возникнуть у некоторых людей, особенно если они становятся эмоционально зависимыми от его использования и не придерживаються рекомендаций относительно дозировки (используют максимальные дозы) и частоты применения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препарат безопасен и ее вызывает привыкания. Возможен приём по потребности, то естб за 1-2 часа до полового акта. Однако, может возникнуть психологическая зависимость. В перспективе, когда отношения будут регулярные и стабильные, возможно отходить от Тадалафила