Анализы у ребёнка,ОРВИ

Здравствуйте, ребёнок болеет четвертый день.Кроме температуры ничего не беспокоит.В первый день 38,5 целый день и не сбивалась.Ночью более 39 поднималась,сбили ибупрофеном.На второй день держалась тоже,но уже сбивалась получше..вялый,много спит.Третий день утром была,в 9 утра свечка Цефекон и до вечера не было.Сегодня четвёртый день- 37 держится ,пока не поднимается.Всера сдали анализы,съездили к лору.Все чисто.Посмотрите пожалуйста анализы.Прикрепляю.Возраст 11 месяцев.

11 лет
14 Апреля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как снижена нейтрофилы и увеличенные лимфоциты.

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается(срб при бактериальной бооее30)

Общий анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,нет,не сдавали.У меня первый ребёнок так же переболел(они двойня).У него анализы очень похожи были.Моча чистая.Они с женой с отитом загремели в больницу и с лоренгитом.У этого по лору всё чисто,просто температура

Розеолой ребёнок не болел?
Когда сначала высокая температура в течение трёх – пяти дней, затем нормализации и появление высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,не болели.Это наша первая болезнь у обоих из двойни.Тот же вирус.У первого осложнение пошло,острый отит и острый ларинготрахеит.В больнице сейчас с женой.У него это всё осложнилось на пятый день.У этого ребёнка сегодня четвертый день температура..вчера специально к лору свозил,что бы избежать учести первого.Сеголня выше 37,5 не поднималась с утра.В последний раз за 38 было вчера вечером,Цефекон вставил и ночь спал.

В таком случае наблюдательная тактика за состоянием ребёнка.

После перенесённой инфекции довольно часто встречается постинфекционный синдром(температурный хвост)

Организм ребёнка активно боролся с инфекцией, поэтому необходимо время для восстановления, в том числе и нервной системе, так как центр терморегуляции расположен в головном мозге, на фоне болезни данной центр работает нестабильно и могут быть такие скачки температуру

Самое главное в таких ситуациях – это активность ребёнка, может быть не такой активный как обычно, но не вялый, постоянно спящий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,он активный..не так конечно,как до болезни,но и не сосиска

В таком случае повода для паники нет, смотрим за самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо большое.

Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Сегодня снова 38.1 температура,начался кашель лаящий и нос заложен...повторяется всё как у второго ребёнка.Делаем ингаляцию двоим Пульмикорт с физраствором,капаем Називин и Квикс спрей.В горло аквалор распыляю по 1 впрыску.У Лора были позавчера вечером, всё у него чисто.Не может осложнение пойти ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Второго выписали из больницы вчера,стеноз остался и уши закапываем анауран.Температуры нет третий день,36.6.По мазкам обнаружили Парагрипп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как лечить их?Помогите пожалуйста,мы с женой уже начинаем паниковать....не знаем что с ними делать.2 дня не поднималась выше 37,7 и не было кашля этого трахейного и нос дышал.Сейчас и температура за 38 и все симптомы пошли.Сегодня шестой день уже болеет

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным анализам, можно предположить течение вирусной инфекцией. Повышенные лимфоциты. Данные за бактериальный процесс , можно предположить, что отсутствует. Подскажите, какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 37,5 ,сейчас спать его с такой температурой уложил.Сонный,вялый.

После перенесенного заболевания, может быть астенический синдром
Для него характерно наличие субфебрильной температуры, вялости, сонливости
Поэтому не переживайте, в течение 2 недель, самочувствие восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, хорошо.Спасибо.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В подобных случаях обычно рекомендуют повторный осмотр педиатра и повторить общий анализ крови и срб

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам данных за бактериальный процесс нет, так как лейкоциты и нейтрофилы в пределах нормы, по результатам нельзя исключать течение вирусной инфекции.

Уточните, пожалуйста, общий анализ мочи не сдавали?
Ранее розеолой не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,нет,не сдавали.У меня первый ребёнок так же переболел(они двойня).У него анализы очень похожи были.Моча чистая.Они с женой с отитом загремели в больницу и с лоренгитом.У этого по лору всё чисто,просто температура.
Розеолой не болели

Поняла Вас, учитывая что по ЛОР части всё чисто, в таких случаях рекомендуют наблюдение в течение суток, если температура продолжает повышаться больше 37,5С + не появляется сыпь, в таких случаях рекомендуют сдачу оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Будьте здоровы🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У второго (который в больнице) тот же вирус скорее всего.В больнице сказали,что температура может подниматься до 10 дней при ОРВИ.И кроме как стмптоматически сбивать её,лечить это нечем.Правильно?

Да, всё верно, т.к. специфической терапии в отношении большинства вирусов не существует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Учитывая, что выявлен парагрипп, стеноз ещё может сохраняться, в таких случаях рекомендуют продолжать ингаляции с Пульмикортом , на острый период рекомендуют по 0.5 - 2 мл ( 1 Небула - 1 ингаляция), без физ р-ра в чистом виде 2 раза в сутки в течение 3-4 дней, затем переход на 0.25 - 2 мл.

Как правило, частыми осложнениями являются отит/синусит/пневмония, поэтому если по лор части всё исключили, в таких случаях важен очный осмотр педиатра, возможно потребуется рентген ОГК ( по показаниям) + контроль оак и срб.

Но при вирусной инфекции температура может повышаться вплоть до 10-14 дней и не всегда возникают осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно предполагают вирусную инфекцию

Дополнительно в таких случаях обычно рекомендуют, также сдать общий анализ мочи , Лору уже показали малыша, это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и анализу крови в подобных случаях обычно считают, что более вероятно вирусная инфекция, за бактериальная процесс, воспаление по анализу крови данных нет.

В подобных случаях обычно рекомендуют продолжение использования жаропонижающих по необходимости

Ребенок болел розеолой?