Не берут антидепрессанты
Пью давно антидепрессанты , пила паксил, элицею, ещё некоторые, последний флуоксетин, сейчас Венлафаксин,но так же перестал работать. На что можно заменить, что бы были силы и не было депрессии и апатий
Принятый ответ
Здравствуйте,сколько по времени и в каких дозировках вы принимаете Венлафаксин,препарат очень эффективный и его максимальные дозировки довольно высокие,возможно стоит поработать с ними.
Если препараты группы СИОЗС и СИОЗСиН не дают нужного результата, на максимальных дозировках,то возможно рассмотреть уход в другие группы АД.
Год пошёл второй, если пью максимальную дозу начинают трястись руки. И от него ещё есть полочка, льёт пот как с ведра, это не выносимо
Например какой препарат после Венлафаксина может посоветовать?!?
Если АД,не дает вам нужного эффекта спустя такое большое время,то его меняют.
Из группы СИОЗСиН можно попробовать Дулоксетин.
Если уходить к примеру в трициклические антидепрессанты,то Анафранил,дозировки тоже подбираются индивидуально.
Дулоксетин пробовала недавно, почему то он не дал не какого эффекта после венлафаксина, пришлось вернуться назад к венлафаксину, Может просто мало времени, но обычное когда меняешь сразу чувствуется. Я сделала вывод , что Дулокситин слабее , чем венлафаксин🤷♀️
Не могу с вами согласиться,скорее всего просто перешли без побочных эффектов на препарат ,я бы дал ему немного больше времени.
Возможно… Но самый из всех меня больше продержал и без каких либо побочек это флуоксетин..И энергию давал,пила его о единственный два года, может чуть больше , остальные , как бы не давали такого эффекта. Венлафаксин тоже был нормальным , пока его так же не выбило😥 спасибо вам больше. Возможно попробую ещё раз Дулоксетин, Но прочитаем за последний, то мне кажется, нужно попробовать его, более широкий спектр наименования депрессий😇
А Золофт,Ципралекс не пробовали?
Пробовала и мертозапин пробовала, нет они вообще никак🤷♀️
Миртазапин обычно хорошо помогает при депрессивных расстройствах,а какие дозировки были там?
Если я нервничаю , меня на физическом уровне всю скрючивает.. поэтому при мне ещё фенозепам как скорая помощь. Всегда он при мне…Миртазапин даже боли не убрал , когда переходила на него грудные, за месяц! Пиша в самой максимальной дозировке
Зависимости от фенозепама не имею
Тогда пробуйте поработать с Дулоксетином ,если будет не эффективен,то группа трициклических АД.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антидепрессанты действительно не всегда оказывают нужный и стабильный эффект, все зависит от принимаемых дозировок.
Можете указать дозировки текущие?
На фоне антидепрессанты вообще не было динамики по состоянию?
Здравствуйте, нет почему, некоторые помогали, предпоследний был флуоксетин, пила два года, потом выбило, поменяли на Венлафаксин, тоже норм помогал пока не произошёл сильнейший стресс, все препарата пила в максимальной дозировке
Хотела поменять на Дулоксетин и ещё для сна выписывали миртозваин, тоже не подошли, слабенькие особенно мертозапин, даже боли в груди не убрал
Понял, возможно, что в данной ситуации следует прибегнуть к помощи три циклических антидепресссантов (Анафранил, амитриптиллин).
Т е добавить их или перейти на них?!?
И можно ли будет после всех этих таблеток , вообще не пить их или это теперь до конца моей жизни?!?
Перейти на трициклическую группу пробовать, они являются препаратами выбора, когда ни сиозс/сиозсн не оказывает должную динамику, как у Вас, что максимальные дозировки не оказываются эффективность максимальную.
Ну какое то время ведь оказывают , а потом просто перестают
Да, приходиться подбирать.
В таких случаях используют либо аугментация (антидепрессантов) например при помощи нейролептиков 3го поколения (арипипразол, карипразин), либо менять группу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А все вышеперечисленные антидепрессанты как долго принимали и доводили ли их дозировки до максимального значения?
Венлафаксин на данный момент в какой дозе?
Для усилегия его действия можно добавить миртазапин или нейролептик
Добрый день! Все до максимальной дозировки,о даже боли в груди не прошли, тоже пробовала… Не чем заменить Велафаксин, чтобы и депрессия ушла и апатия. Предыдущий был флуаксетин пила два года, потом на сильнейших стрессах выбивает , так же и венлафаксин сейчас выбило, т е если я сейчас пере нервничаю сильно меня на нём скрутит на физическом уровне, для этог у меня всегда есть фенозепам как скорая помощь, для разжатие мускулатуры;,, к фенозепаму привыкания нет. Но не вижу больше смысла пить этот антидепрессант, потому что даже чуть понервничала уже сразу слёзы И так далее и тп,,,
А миртазапин добавлять к венлафаксину пробовали добавлять?
Нет не пробовала и не хочу, от венлафаксина льёт ещё сильно, как с ведра, пот… и не могу на нём сбросить лишний вес , который набрала от миртазапина😥
Поэтому целая проблема с а что менять.И написала сюда тик мой врач думает,что со мной делать🤷♀️
Поняла. Тогда стоит рассмотреть добавление нейролептика
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Расскажите пожалуйста в ч ем именно проявляется депрессивное состояние? Вы указали апатию. А в чем еще выражается депрессия? И как давно Вы боретесь с этим состоянием? По мимо симптомов депрессии есть еще симптомы?
Доброго! Депрессии давно и были панические атаки в 15 году, но как то сама боролась с сосудистыми препаратами, атаракс ,тералиджен, выписали, изредка пропивала антидепресант Ауглометин. Потом первый в 2019 , поражение ЦНС, стало скрючивать от одной только мысли на физическом уровне, всё равно, всяким процедурам и тем же уколам . Сама встала на ноги … а вот с пятого ковида не встала вообще, как овощь была. Пришлось онлайн звонить психотерапевту и пошли антидепрессанты… паксил, сертраоин, эсцетглопрам И так далее, но самый был нормальный для меня это флуоксетин, и депрессии убрал и апатию, силы предавал. Депрессия была разная и толком не вставала не умывалась, всякие плохие мысли, что я умираю и скоро умру, От этого вообще уже просто жить не хотелось…делать что то просто сил нет от слова совсем. Если раньше могла заставлять себя через силу, то потом уже и через силу не могла ничего,со сном проблемы так же давно, уже что только не пробовала, Сложно заснуть. Венлафаксин год пропила и он не стал помогать, опять пошли депрессии, апатия. Конечно не растение, но тоже очень сложно куда то собраться и что то делать по дому… Плюс от Венлафаксина пот льёт как с ведра, и когда назначали миртазапин , набрала вес и он не уходит теперь,,, Ещё больше накрывает…Вот в кратце описала
Фенозепам всегда выписывает врач давно уже, он всегда лежит как скорая помощь, даже на антидепрессантах, если сильно понервничаю, то приходитсЯ применять фенозепам чтобы не скрутило и не порализовало, на нервной почве. Было уже так пол части моего тела и голова онемели, вовремя прокапали сосудистые и сибазон
Принимали ли вы такие нейролептики как Арипипразол, брекспипраол? Они обладают активирующим эффектом и при неэффективности антидепрессивной терапии добавляют данные нейролептики для усиления терапии.
Хочется заняться спортом,пойти на работу. Давно уже сижу дома . Младшая дочь когда родилась , не вы лазила с ней от врачей, ставили очень страшные диагнозы. Уже 14-й год нервничаю, то с её болячками, потом переросла вроде, сейчас переходный возраст.Бабушка умерла недавно. Очень тяжело перенесла т к никого не теряла ли она меня воспитывала…
Нет не принимала
Пока обходились только вот они что написала
В подобных ситуациях добавляют атипичные нейролептики, которые я указал Выше. Они оказывают выраженный положительный эффект на негативную симптоматику как апатия, телесные неприятные ощущения и сниженное настроение
Исходя из того, какой препарат рекомендуют подбирается их дозировка. Но прием из всегда однократные по 1 таблетке утром
Спасибо вам большое 🙏
Был рад Вам помочь. Если буду вопросы обращайтесь. Здоровья Вам и Вашим близким
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации согласно клиническим рекомендациям, при неэффективности СИОЗС и СИОЗСН сначала используют аугментацию текущей схемы путем добавления нейролептиков третьего поколения, таких как арипипразол или карипразин, либо добавления нормотимика ламотриджина для усиления антидепрессивного ответа, и только при отсутствии результата от этих мер переходят к препаратам третьего выбора трициклическим антидепрессантам, среди которых наиболее эффективным считается кломипрамин, при этом на любом этапе лечения обязательным условием достижения стойкой ремиссии является подключение психотерапии в формате когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) для проработки механизмов депрессии.