Не могу найти свой антидеприсант
Лечу депрессию и тревогу с апатией. Изначально пил Элицею дошел до 15мг, но повышался вес и была проблема с стулом хотя я изначально говорил, что меня беспокоит срк. Дальше решили перейти на Амитриптилин, но я не выдержил и недели решил сразу отказаться так как сонливость была жуткая и заторможенность работать было не возможно, потливость очень сильная. После я обратился к другому врачу и посоветовал Золофт и это был тот самый лучший вариант как я думал, но с каждым месяцем дозировки стали плохо работать и по итогу дошел до 200 за 6 месяце, но потом я стал ощущать апатию жуткая потливость по ночам, опять стали появляться негативные мысли и пониженное настроение, но золофт держал по ощущению не давал опять провалится туда. Так получилось, что врач мой уволился и пошел к другому как итог дал мне рецепт на флуоксетин,который я пропил месяц за это время тревога поднялась и был тремор в руках, который люди постоянно замечали. Разочаровавшись, я отменил все антидепрессанты и полез в интернет, где нашел много положительных отзывов о Венлафаксин. Так получилось что мне продали его без рецепта и решил сам пропить его как указано за 2 недели вышел на 150 мг, но побочки не отпускают постоянно запор, сонливость и тремор рук не проходит, когда накатывает тревога или страх. А так жуткая потливость особенно ночью просыпаюсь весь мокрый как и постель. Сонливость не проходит постоянно хочу спать, возможно еще погода на это влиет. Я знаю что пить без врача это не лучший вариант, но я был у многих врачей и только 1 показался для меня подходящим, но он уволился. Посоветуйте, что делать терпеть Венлафаксин или лучше заменить антидепрессант. Сейчас я хочу найти врача, но прежде собрать мнение других специалистов. Так же знаю, что надо заниматься психотерапией, но я хочу приступить к ней когда симптоматика пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете венлафаксин 75 мг 2 раза в сутки в течение недели? Предлагаю понаблюдать неделю за состоянием. Временные побочные эффекты могут быть в течение двух недель, особенно если Вы не принимаете противотревожные препараты. Если что, можно будет попробовать перейти на дулоксетин.
Никанор Васильевич, я принимаю уже 3 неделю 1 раз капсула 150мг
Тогда надо переходить на другой антидепрессант.
Принятый ответ
Здравствуйте. Считаю что психотерапию начать параллельно. Венлафаксие вам не подходит если побочные не ушли, а их не мало у вас. Постепенно отменить и попробуйте препарат бринтелликс. Из всех он более комфортный. Да не самый выраженный противотревожный эффект, но все же.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сразу начали большую дозировку венлафаксина с капсулы.
Побочные эффекты сразу с первого для начались или присоединилсь по мере приема?
Изменений в положительную стороны совсем не было?
Артур, Я начал с половины 37,5 так пил 3 дня потом 37,5 3 дня дальше неделю 75мг и потом 150 уже капсулы на данный момент 2 неделя заканчивается. По началу была тревога и запор, когда перешел на 75 тревога отпустила, но появилась сонливость и потливость, а на 150 добавились кошмарный сны первые 3-4 дня и ночная потливость, такая что я просыпаюсь весь мокрый, хотя перед сном проветриваю хорошо, и отопление выключено. Просто так как он 2 действия я решил сразу на 150 выходить, так как подумал нет смысла пить СИОЗСН если его использовать в маленьких дозировках. Может конечно, я не прав.
Да, не совсем правы.
Вам конечно в идеале с врачом определиться с лечением. Так самостоятельно лучше не "играться" конечно. Судя по всему венлафаксин не помогает вам, но с другой стороны и нельзя исключать того, нужно адекватное прикрытие.
Артур, подскажите 150мг достаточная дозировка или нет и есть ли смысл вернутся на СИОЗС. Из прикрытия мне больше всего подходил эглонил, так как атаракс, тералиджен, кветиапин давали сильную сонливость и тяжело было вставать утром. Грандаксин и от адаптола эффект не заметил.
Сложно сказать, подходит или нет, но учитывая, что возникают побочные и не проходят, то конечно долго принимать не сможете. Вернуться на сиозс а целом конечно же можно