Когда делать коту прививку
Коту 9 мес. В паспорте написано прививка сделана до 23.03. 31.03 дала таблетку от глистов, но сильно заболели сами и не успели за 2 недели сделать прививку, нужно снова давать таблетку от глистов или нужно ждать какое то время?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ещё раз давать таблетку от глистов в вашем случае нет необходимости.
14 дней между дегельминтизацией и прививкой это лишь ориентировочный срок, не настолько критичный.
Можете отправляться на ежегодную ревакцинацию в самое ближайшее время.
Добрый день.
Перед вакцинацией рекомендуется провести обработку от паразитов однократно за 10-14 дней. Но, если сроки вакцинация сдвинулись не более чем на месяц, то повторять обработку не нужно. Далее повторять один раз в 3 месяца.