Что вас беспокоит?
Болит голова у ребёнка
Здравствуйте, ребенку 2.6, последние 2 дня с утра показывает, что болит справа лоб, спрашиваю болит "да" потом спрашиваю про другие части тела и тоже говорит да) но спустя 5 минут ведёт себя,как обычно,прыгает,играет. Что это может быть действительно боль,или просто отлежал, как проверить бесаокоит его или нет все же голова. Особо еще не разговаривает.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, ребёнок не падал? Травм головы не было? В настоящее время, температура в пределах нормы? Носовое дыхание свободное? Отделяемого из носа нет? Зубки все прорезались?
Травм не было,насморка тоже вроде нет,ну бывают сопли,но чаще если поплачет или на улице могут течь, сморкаться не умеет,температура норма,каждый вечер измеряю, остался 1 зуб,кстати стой стороны,где и показывает.
Скорее всего, таким образом протекает синдром прорезывания зубов. В подобных случаях, рекомендуется местно использовать гели, например, Дентинале ( состав натуральный). Внутрь дантинорм беби и ситуационно нурофен. Данных за неврологическую патологию нет.
Спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми! Всего самого доброго!
Здравствуйте, обычно когда у деток болит голова они становятся более вялыми, предпочитают отдых. Чего то необычного в последнее время не происходило? Дома никто часто на голову не жалуется? Сейчас постарайтесь снизить все перевозбуждающие факторы, не акцентируйте на этом внимание и постарайтесь переключить в этот момент и понаблюдайте. При сохранении жалоб желательно исключить дефициты. По необходимости можно использовать нурофен.
Здравствуйте, дефициты чего?
Нет,дома все спокойно.
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 20234 ответа
- 30 Мая 20248 ответов
- 14 Октября 20241 ответ
- 14 Октября 20251 ответ