Ванночки с чередой

Здравствуйте, подскажите, как правильно заваривать пакетики череды для купания новорождённого? В каких пропорциях раствора и воды в ванночке? Купать можно все части тела?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую такие ванночки они сушат кожу, провоцируют аллергические реакции, а сухая кожа это склонность к высыпаниям. Трава череды не стерильна, не подготовлена для маленьких детей. Есть специальные масла и пенки для малышей, они изготовлены и разработаны специально для новорожденных. При необходимости их можно применять, но лучше всего купать в постой воде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В травах, марганцовке не желательно (по новым рекомендациям) купать малышей
Так как на травы могут быть у малышей аллергия, так же они могут сушить кожу

Для чего хотели в ванну череду добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Андреевна, педиатр рекомендовал от диатеза. Появились красные пятнышки на теле.

Лучше тогда добавить в ванную масло для купания (ля рош, биодерма) - оно увлажнит кожу

Так же можно, если кожа сухая, после ванны пользоваться эмолентами (ля рош, биодерма, либридерм) - поможет увлажнить кожу

А с помощью череды ситуация с кожей может еще ухудшится

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

Малышей не рекомендуют купать в травах, они сильно сушат кожу, да и может быть аллергическая реакция.

По современным медицинским рекомендациям деток купают в обычной воде, без добавления чего - либо. Этого достаточно.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Ванночки с чередой не рекомендуются деткам. От них никакого эффекта.

Купать разрешается в обычной воде, после купания Рекомендуется обильно наносить эмоленты ( как крем ра торт) на кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Официальной рекомендации по купанию в травах нет . Не рекомендовано что -либо использовать , травы сушат кожу и могут быть причиной аллергический реакций. С какой целью были назначены подобные ванны? Что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Сергеевна, педиатр рекомендовал от диатеза. Появились красные пятнышки на теле.

В подобных ситуациях не показано купание в череде .

Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Сергеевна, 1,5 месяца

Вероятнее всего у малыша потница или акне . Могли бы приложить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Сергеевна, прикрепила фото

посмотрела фото.
Больше данных все же проявления потницы. Если на лице также имеются так называемые точки с белыми головками, то речь идет, вероятнее , о младенческих акне. По фото не четко видно, есть ли там головка белая.
В любом случае вышеуказанные состояние не требуют лечения, не связаны с аллергией. Достаточно почаще устраивать воздушные ванны, организовать оптимальные параметры темп в помещении до 23С , купать в обычной воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Сергеевна, прикрепила фото с лучшим освещением. Номера 604 и 612

да, имеется белая головка. Можно предполагать наличие акне. До 3-4 мес самостоятельно разрешается процесс, порой раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Сергеевна, большое спасибо!!!

Здравствуйте! Не рекомендуется купать детей в травах , есть риск аллергической реакции и пересушивании кожи
Купайте ребенка в обычной воде не более 5 минут, с мылом можно без отдушек один раз в неделю

Здравствуйте
Обычно все же при уходе за кожей малыша рекомендуют во время купания воду не обезораживать,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Еще может быть аллергическая реакция
Лучше просто купать в обычной воде
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)

Здравствуйте!
По современным рекомендациям добавление в воду трав не рекомендуется, так как они пересушивают и без того нежную кожу малыша. В современной медицине обычно рекомендуют купать в проточной воде, 36-37 градусов.

Здравствуйте!
По современным рекомендациям не рекомендуют купать малыша в ванночках с добавлением трав. Такие купания могут вызвать лишнюю сухость кожи , аллергические реакции . Куда лучше купать малыша в обычной проточной воде , а до отпадение пупочного остатка можно в кипяченой .
В подобных случаях эффективным оказывается купание ежедневное по 10-15 минут, в теплой воде, без добавления трав ( возможно добавление Эмолиум Эмульсия, Атопик гель, Биодерма гель/масло для ванны, Липикар синдет/масло, Урьяж синдет/масло, Экзомега масло для
ванны, SVR Gel Moussant Cleanser, Noreva Xerodiane AP гель/масло, Cetaphil PRO крем-гель.

Будьте здоровы !

Здравствуйте.
Если нет никаких высыпаний, кожа малыша чистая, то не рекомендуется купать с отваром череды.
Бывает если есть обильное акне новорожденных, то чтобы немного подсушить кожу, рекомендуем обычно.
А так завариваете в 200 мл кипятка, и раствор выливаете в ванночку с уже готовой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Александровна, педиатр рекомендовал от диатеза. Появились красные пятнышки на теле.

Прикрепите пожалуйста фото пятнышек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Александровна, прикрепила фото

На щечках и лбу нет таких же элементов?
На теле напоминает потницу. При потнице рекомендуется обычно купать ребёнка чаще, 1-2 раза в неделю можно с отваром череды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Александровна, на щёчках тоже есть немножко

Больше похоже на потницу. Стараться ещё не перекутывать ребёнка, надевать нательньное белье из хб малериала., больше воздушных ванн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо! То есть череду не нужно?

При потнице можно 1-2 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Александровна, а если появится аллергия - просто прекратить купание с чередой?

Да, конечно.