Похудение
После родов прошло почти 4 года ! А я все не могу сбросить ни чего! Спорт , питание, срывы! Мой рост 157 вес на сегодня 68( до беременности вес был 53 кг) , представьте в какой я депресиии!!!В сентябре 2025 года удалось похудеть с 70 до 65( думаю ушла вода)! Обратилась к эндокринологу с запросом снизить лишний вес! По результатам анализов мне была назначена Вельгия! Параллельно урсосан на ночь, креон после каждого приема пищи, витамин d и омега ! Я купила вельгию 0.25, получается уже вчера был третий укол! Но у меня начало слегка ныть в области эпигамтрии справа под ребром , я так понимаю желчный пузырь ! Не значительно но не приятно! И самое главное вес стоит, прям вот стоит и все! У моих знакомых на третьем уколе уже отвес приличный! А у меня опыт депрессия, нет эффекта!руки опускаются! Врач мой говорит переходи на тирзетту ! Как мне быть дайте совет прошу
Здравствуйте. По анализам противопоказаний к препарату нет. Все индивидуально, на минимальной дозе эффекта можно и не ждать она больше для адаптации, через месяц нужно повышать до 0.5 мг доза минимально терапевтическая то есть снижение веса можно ожидать, но у всех по разному, кто то и на 0.25 худеть начинает. На тирзетту переходят если максимальная доза 2.4 мг не помогает. По поводу перегиба консультация гастроэнтеролога
Не стоит переходить так сразу на тирзетту? Я каждый день хожу 15 тыс, шагов, держу питание, почему он стоит ?(и как быть с болью? Не могут так быстро камни образоваться ?
Какой препарат эффективнее? Тирзетта или Вельгия?
Тирзетта эффективнее но вы же только начали делать велгию и доза ещё минимальная
Перейти уже нельзя?
У многих слышала на Вельгия болив жкт , поэтому хочу попробовать тирзетту
Принятый ответ
Можно перейти на 2.5 мг
Здравствуйте. Если более достаточно сильная, и не приходят в течение двух трёх дней, в этом случае стоит отменить препарат и обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Что касается эффекта от препаратов, данная доза очень маленькая и как правило является дозой привыкание, я бы не стала так быстро менять один препарат на другой, при отсутствии противопоказаний, дальнейшем можно увеличивать дозу.
Меня очень тошнит от Вельгии. Головокружение постоянное