Не могу сбросить лишний вес

Здравствуйте! Вот уже два месяца пытаюсь сбросить вес с 65.8 кг рост 165. Придерживаюсь ИГ 16/8 и подсчет калорий на уровне 1400-1500 ккал, также увеличиваю активность, нашагиваю положенные 10 тыс. Но вес стоит. Сначала ушел до 63, потом опять вернулся к 65. Есть небольшой отек, хотя в теории у меня хоть немного должна уйти «вода». Хочу добавить следующее: принимаю джес уже 3 года( но вместе с ним получилось сбросить до 56 на тех же принципах, но потом хотела еще больше сбросить, сорвалась и набрала до 61) Мой вес сейчас появился буквально за 2-3 недели после больницы, попадала с отеком квинке и снимали отек гормональными препаратами. Я не знаю что я делаю не так. Кушаю обычную пищу, соблюдаю принципи80/20, пью много воды, но вес не уходит, тело как будто все заплывшее.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно не просто калории считать, а бжу соблюдать. Смотрю файлы, что вы прикрепили.

Надежда Яковлевна, соблюдаю бжу

Этианализы вы когда сдавали? выписка я увидела, что от ноября.
Витамин Д?
Препараты железа принимали?

Надежда Яковлевна, 12.12, после больницы

Надежда Яковлевна, препараты железа принимала , самочувствие общее хорошее стало. Хотела добавить что также присутствует слабость и вялость. Проблемы со стулом постоянные, часто приходится прибегать к таблеткам, чтобы сходить в туалет, но эти проблемы начались после родов(4 года назад были)

Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.

Надежда Яковлевна, у меня есть весы специальные и они показывают, что у меня 32% жира, 63,5 мышцы, вода 48,5.
А мой скорость основного обмена веществ 1409, базовый 1440

весы дают биоимпедансный анализ на ноги и максимум попу, импульс выше не поднимается - живот, грудь, руки.
у меня тоже есть такие весы, и я делала на аппарате измерения, результаты отличаются.
Пациенты ои делают измерения в фитнес центрах на таких весах и у меня биоимпеданс делают - доходит очень до различных результатов.

перепроверьте ферритин, витамин Д.

Надежда Яковлевна, ферритин 32

это я видела, но это ж вы написали 12.12.

Надежда Яковлевна, пока больше не сдавала. Какие анализы еще можно сдать?

по питанию все-таки тоже напишу

Три приема пищи! Убирать любые перекусы. Только если активная физическая нагрузка (тренировка) – допустим перекус за час до тренировки.
В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, цельнозерновые крупы, орехи – все нужно вымачивать предварительно) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, кисломолочка). Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, в т.ч.и хлеб цельнозерновой, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные нерафинированный (для заправки салатов и гарниров, не для жарки). Способы готовки – на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль.

Можно использовать правило тарелки на завтрак и на обед:
Диаметр тарелки 22 см.
½ тарелки – зелень и овощи разного способа приготовления
¼ тарелки - сложные углеводы (крупа, бобовые, макароны из тв.сортов пшеницы или сейчас есть и из гречки, и из бобовых, хлеб цельнозерновой)
¼ тарелки – животный белок
Порция жира - 1 ч/л раст.масла или сыр, слив.масло, орехи - порция (размер порция - как две фаланги большого пальца руки)
На ужин – все тоже самое, только убрать сложные углеводы.
Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.

ферритин, ТТГ проконтролировать, витамин Д, и посмотрела бы гликированный гемоглобин или фруктозамин