Прерывание беременности по мед показаниям 13ая недела

Здравстуйте. Обьясните мне, как проходит прерывание беременности по медицинским показаниям. У меня 13 недель, консилиум был, аномалии развития плода. Множественные откланения.

Нет
43 года
14 Апреля ·Просмотров: 692·Наталья

Здравствуйте.

Наиболее вероятно, что в подобном случае будет проводиться мануальная вакуумная аспирация полости матки, которая выполняется обычно под внутривенным наркозом.
После проведения манипуляции проводится узи-контроль для оценки состояния полости матки и затем дней через 7-10 еще раз узи-контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Андреевна, уточню. Тоесть прерывание беременности при помощи стимуляции преждевременых родов скорее всего не будет? У меня была замершая беременность в 2015 году, делали чистру под наркозом. Скор был маленький, 6 недель.

Принятый ответ

Учитывая срок беременности в 13 недель - маловероятно, что будут медикаментозно проводить прерывание (стимулировать), так как на таком сроке возрастает риск остатков в полости матки, что в последствии всё равно приведет к хирургическому вмешательству, поэтому обычно проводят сразу МВА (вакуум).
Точный ответ на вопрос о выборе метода прерывания может дать только лечащий врач, но всё же чаще это именно МВА.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего вам будет рекомендован хирургический метод прерывания беременности, возможно применение и медикаментозного метода, но он не всегда полноценно эффективен на таких сроках. После прерывания будет проведено гистологическое исследование, это необходимо для подтверждения диагноза и планирования последующих беременнотей.