Срочная помощь

Было неделю назад затруднено дыхание после физ нагрузки , в области сердца как будто сжато , продолжалось несколько дней ,потом резко на работе стало плохо , шум в ушах , сердце стучит , слабость , и как будто предобморочное состояние, приливами , отпускало , меня морозило …пока ждала скорую полтора часа , повторялось 3 раза , приехала скорая , померяли давление пульс , температуру, температура была 37.5 , сказали это у вас не сердце, а таракалгия , вы застыли , утром пошла к врачу терапевту,она говорит тоже это не сердце , а невралгия , ночью этого дня и весь день не могла уснуть , только прилягу опять этот прилив или приступ , и так всю ночь назначили мне уколы комбилипен , толпирезон плюс ледокаин , тенолиоф ,3 дня колола стало легче и дышать и ночь спала , а сегодня опять учащенный пульс ,приливы к голове , в области сердца дискомфорт, давление 114,80, 86 , что это такое , проблем с сердцем никогда не было , мне 34 , родила двоих детей,мое давление 100/70 , неужели это невралгия или что то другое , очень страшно, утром запишусь на узи сердца, уже и думала и на паническую атаку , и вообще не знаю как себя вести сейчас,когда плохо и в подобных ситуациях

Нет
34 года
14 Апреля ·Просмотров: 99·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

Описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины и/или дисбаланс вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях эффективнее всего успокоительные препараты
Не принимаете ничего из успокоительного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Магний начала пить , валериана есть ,не знаю что еще можно , чтоб облегчить состояние

В таких случаях к магнию можно добавит новорассит или афобазол, если есть можно глицин хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла , первый раз я конечно очень испугалась , когда стало плохо и скорой не было долго , дома более менее стало спокойно мне , на работе сегодня опять плохо , пульс скачет то 76-88 , был и выше ,в голове опять пульсация приливы к лицу и сердце стучит , кажется что в обморок упаду ,днем было хорошо все , сейчас выпила валерианку , больше пока что до утра ничего не в аптечке , стоит ли сделать узи сердца?

Если делали более 2х лет надо то можно сделать
А так по описанию жалоб действительно похоже на паническую атаку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо, узи сердца не делала вообще никогда, кардиограмму только в рамках деспансеризации

Да, тогда можно сделать в плановом порядке срочности нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

В первую очередь нужно исключить патологию сердца:ЭКГ и ЭХОКГ
Но я думаю,что у вас все будет хорошт по обследованиям

Данная симптоматика больше похожа именно на паническую атаку (приливы,внезапно учащенный пульс,чувство нехватки воздуха).
В данном случае вам показана онсультация психиатра для назначения противотревожной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,Как облегчить себе состояние ? До похода к врачу , у меня сейчас больше страх,что это сердце и мне будет еще хуже

Правильно что принимаете Анаприлин
Также можно выпить любое седативное средство:Корвалол,Валосердин,Валемидин 20 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,приобрету ,сейчас только Валерианка есть ночная , и магний пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите , успокоительное какое нибудь нужно пропить ? Если это панические атаки , чтоб прошло

Валериянуа и магний они накарливающие препараты
Тоже не повредят

Противотревожный препарат как раз в вашем случае это Магний.Лучше поинимать с витамином В6 для нго лучшего усвоения (например,МагнеБ6)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные симптомы могут быть на фоне мышечно-тонического синдрома в шейном и грудном отделах позвоночника, если сохраняется болевой синдром.

Также учащение сердцебиения и повышение давления возможно на фоне дефицита ферритина и витамина Д, а также изменениях концентрации гормонов щитовидной железы Т4 св, ТТГ.
Не сдавали данные показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет не сдавала ,не было никаких жалоб никогда на здоровье в плане давления и вообще, как облегчить себе состояние сейчас ,стоит ли пить что то если пульс скачет , может ли это быть паническая атака . Лицо горит , то озноб то нет , приливы , и как будто обморочное состояние, в области сердца дискомфорт, начала пить магний и валерьянку

Перебои со стороны сердца могут быть именно на фоне снижения уровня ферритина, гормонов щитовидной железы.
Успокоительные препараты на данном этапе рекомендуется принимать растительного происхождения (пустырник, мелисса, боярышник, ромашка) или на основе магния В6. Они действуют мягко и имеют мало побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описания, на фоне повышенного уровня тревоги, возникает повышение тонуса скелетных мышц, что как раз и сопровождается такими жгучий ощущениями в области сердца.
Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. Это достаточно долгий процесс, который длится годами. На пустом месте они не образуются. А уж тем более в молодом возрасте!
В таких случаях обычно рекомендуется принять любое доступное успокоительное. Оно снимет и тревогу, и описанное жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,какое успокоительное к примеру ?магний пью 4 дня только, во время самих этих панических атак ,чем себе помочь ?

Если нет аллергии, то корвалол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть Валосердин ,подойдет ? Также сегодня в аптеке от тревожности подсказали купить атревозол (фабомотизол )что скажете?

Честно скажу, не имела опыта с данным препаратом. Обычно в таких случаях рекомендуется проконсультироваться с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения стресса.
Либо может являться проявлением панической атаки.
Курсом можно принимать успокоительное, препараты магне в6 при отсутствии аллергических реакций.
Благодарю за доверие здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, магний пью 4 дня только, пью ночную валериану , какие еще препараты нужны? И еще при таких тревожных приступах , как облегчить состояние?

Более сильные препараты успокоительные назначаются психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В аптеке подсказали купить атревозол , что скажете по поводу данного препарата?

Данные препараты к сожалению назначаются психотерапевтом, практики нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла