Кот похудел

Доброго времени суток. Котик, кастрированный. Привитый. 2,5 года С января по апрель похудел на 550 грамм В январе весил 3.7, сейчас 3.15 На период с осени до конца января принимал Гапентин, по рекомендации дерматолога. Наблюдаемся из-за пищевой аллергии. С начала февраля, как раз перестали пить таблетки. Кот стал активнее. Но пришлось перевести на другой корм. После этого корма, как раз с февраля кал стал темным. Рвоты, диареи - нет. Крови в кале - тоже нет. Визуально заметно, что котик стал худее. Но не тощий. Беспокоит еще темный цвет кала. Что столько времени УЗИ брюшной полости делали осенью - все в норме. Корм - сухой Грандин, мягкий Проплан Кот по виду и активности - без изменений Нормально ли это или нет?

Нет
3 года
14 Апреля ·Просмотров: 74·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение веса может быть следствием смены рациона, из за меньшей калорийности нового корма или из за снижения количества корма, который питомец съедает в сутки. Такой вес может быть вариантом нормы для кошек, но что бы сказать точнее нужно оценить общее телосложение питомца, для этого нужно видеть пациента очно.
Если в целом состояние питомца хорошее, нет рвоты и диареи или других симптомов возможных патологий - можно понаблюдать в динамике. Если вес продолжит уменьшаться- рекомендуется провести комплексное обследование питомца.