Здравствуйте я вчера выпила обезбол и голова прошла
Здравствуйте сегодня утром проснулась и опять болит голова а начала болеть сзади возле шеи та область
Здравствуйте!
К причинам появления головной боли можно отнести:
- Перенапряжение мышц шейного отдела позвоночника.
- Неудобное положение во время сна
- Стресс, переутомление
- Скачки артериального давления.
При поворотах боль усиливается?
Артериальное давление в норме?
Я кручу головой и там что-то хрустит в затылке посреди
Здравствуйте хрустит это наверно мышцы шеи перенапряжены
При поворотах боли нет
Почему внутри хрустит шея при поворотах не голова а шея но боли нет?
Давление в норме
Хруст скорее всего возникает от перенапряженной мышцы. Можно провести легкий самомассаж шейной области и далее нанести гель НПВП (долобене, найз, вольтарен). Если головная боль выраженная, то рекомендуют дополнительно принять ибупрофен 400 мг или нимесил 100
Хорошо спасибо большое у меня от этой перенапряженной мышцы и болит голова
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют курсовой прием нестероидных противовоспалительных препаратов, которые помогут облегчить симптоматику. Обычно принимают ибупрофен или найз в течении 5 дней, и совместно с ними ингибиторы протонной помпы (омепразол) для защиты желудка.
Обычно в таких ситуациях посещают невролога для коррекции терапии.
Хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Возникновение боли в шеи может быть связано с мышечным напряжением, например из за неудобной позы во сне, проблем с шейным отделом позвоночника (остеохондроз), которые при обострении в целом могут вызвать головную боль.
В таких случаях рекомендюут повторить прием, например, ибупрофена 400 мг, при напряжении мышц обычно рекомендуют прием миорелаксантов, например мидокалм 150 мг до 2-3 раз в день. в плановом порядке проконсультироваться с неврологом.
Если боли после сна постоянно усиливаются, то обычно рекомендуют заменить подушку на ортопедическую (подбирается индивидуально!), пить для очное количество жидкости (июне менее 30 мл на 1 кг массы тела, так как малое пэупотребелние воды также может провоцировать головные боли), проветривать помещение перед сном.
Здравствуйте у меня сначала было напряжение в шее потом начала болеть голова везде