Онемение участка кожи в области ягодицы
Онемение участка кожи, с внешней стороны ягодицы.Такое явление заметила после родов(КС) месяц назад.Было осложнение, лежала в реанимации три дня не вставая. Помогут ли йодные сетачки или гепарин?
25 лет
15 Апреля ·Просмотров: 72·Настя
Здравствуйте. Йодная сетка и гепариновая мазь при онемении кожи не помогут, это не сосудистая проблема, а вероятнее всего поверхностное поражение нерва из‑за положения, уколов или отёка после КС. В подобных случаях рекомендуют очный осмотр невролога, при выраженном дискомфорте — препараты для нейропатической боли и витамины группы В по назначению врача. Часто такие онемения постепенно уменьшаются в течение нескольких недель или месяцев.