Повышение сахара и холестерина.

Добрый день! Сдала анализы: глюкоза 7,96 (ранее повышения не когда не было) и холестерин 6,23, Как можно понизить сахар и холестерин. Терапевт прописал статины (их применять не хочу), исключила все сладкое и мучное. Принимаю на постоянной основе "нолипрел"

нет
49 лет
15 Апреля ·Просмотров: 64·Наталья

Здравствуйте
Для начала рекомендуется пройти дообследование
При повышенном сахаре сдать гликированный гемоглобин.
При повышенном холестерине- липидограмму, УЗИ брюшной полости и УЗИ БЦА
На основании этих обследований принять решение о приеме препаратов
На данный момент рекомендовано соблюдение диеты с высоким уровнем употребления фруктов, овощей, цельнозерновых злаков и клетчатки, орехов, рыбы (1-2 раза в неделю), птицы и молочных продуктов с низким содержанием жира и ограниченным потреблением сладостей, сладких напитков и красного мяса.
Употребление пищевых добавок - красный дрожжевой рис (монаколин), омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в низких дозах.
Увеличение регулярной физической активности (физические упражнения минимум 30 мин каждый день).
Отказ от курения, алкоголя.

Екатерина Игоревна, спасибо! А стоит попробовать попить фитостатин от Эвалар?

Фитостатин является БАДом, поэтому его эффективность не доказана.
Лучше пропить Омега 3(Омакор) по 2к/сут

Екатерина Игоревна, спасибо.