Онемела кожа на лобке
Здравствуйте! Сегодня ночью обнаружила , что не чувствую кожу на лобке. Идет менструация. Ночью стало плохо. Страх смерти, ощущение что нахожусь в каком то другом миру. В голове недомогание. Сегодня утром онемение так и не прошло. Подскажите что это может быть .
Здравствуйте Онемение в зоне промежности («седловидная анестезия») — потенциально значимый симптом, который требует исключения компрессии корешков конского хвоста, особенно если есть боли в пояснице или иррадиация в ноги. Одновременно описанное состояние с ощущением «нереальности» и страхом смерти может соответствовать панической/вегетативной реакции, но это не объясняет локальное онемение.
Тактика — МРТ пояснично-крестцового отдела, особенно при появлении нарушений мочеиспускания или слабости в ногах.