Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Муж сделал сегодня ЭКГ, по результатам не очень нам понятно, помогите пожалуйста разобраться. Ему 37 лет. Фото ЭКГ прилагаю.

Варикоз
37 лет
15 Апреля ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
В 3 отведении часто фиксируется рубцовоподобный зубец q. Он является позиционным, то есть его такая форма обусловлена особенностью расположения сердца в грудной клетке, а вовсе не наличием рубца. Такая особенность не несёт никакой опасности. И обычно при снятии ЭКГ на вдохе этот зубец исчезает.

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия ) , вероятно , из за веления;
зубцы и интервалы в норме; з Q в 111 отв- вариант нормы;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте, по ЭКГ повышен пульс , ритм нормальный синусовый, ось влево , зубец q по нижней стенке , вероятно позиционный -обычно исчезает при снятии ЭКГ на вдохе , в остальном без значимых отклонений;

Здравствуйте!
На экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений немного увеличена, возможно волновались во время снятия экг.
Экг без патологии.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и пленкоц ЭКГ

Ритм синусовый с ЧСС 85уд/мин.Располодение сердце горизонтальное (вариант нормы).нарушениц ритма и проводимости нет.Ишемическиз изменений нет.Есть позиционные изменения з.Q в III отведении,так как на всем протяжении отведения этот зубец меняется (не является патологическим)

Поводов для беспокойства нет