План прикорма
Добрый день! Совсем запуталась с прикормом, подскажите как правильно действовать. Ребенку 5 месяцев, начали вводить прикорм. Начали с цветной капусты, кушает хорошо. В течении 4х дней понемногу увеличивали массу пюрешки. На 5ый день попробовали кабачок, тоже кушает хорошо. Но тут я застопорилась. В каком объёме и в каких пропорциях сейчас давать пюре? Цветную капусту примерно 30гр съел малыш на 4ый день, кабачок на следующий день снова дала ~ 1 ч.л. Или нужно было давать дальше цветную капусту и добавить чайную ложку кабачка? Нужно увеличивать объем съеденного ежедневно, или сначала нужно ввести разнообразные продукты, а потом уже набирать объем пюрешки. Дальше планируем вводить брокколи, как быть с ним?
Принятый ответ
Здравствуйте
Новый продукт вводите и постепенно увеличиваете, старый продукт продолжаете
2-3 дня смотрите за реакцией, дальше новый продукт
Ввели 2-3 овоща, вводите кашу, принцип тот же, пробуете, постепенно увеличивая объем, введённые продукты продолжаете
Фрукты, каши, овощи, после 6-6.5 месяцев мясо, творог, яйцо
На самом деле, надо проще относится и более интуитивно
Можно также давать ребенку маленькие кусочки разных продуктов (мягкие), чтобы показать, что еда разная, вкусная и интересная