Брадикардия

Здравствуйте, моему ребёнку 13 лет по ЭКГ синусовая брадикардия. Назначен кудесан 1табл. в день. Но таких таблеток нет не в одной аптеке. Жалоб нет. Пульс 54-65%. У меня та же проблема, единственное есть боль в левой стороне груди и немеет рука. Ночью плохо сплю, просыпаюсь постоянно. Мне 32 года. На сколько такой пульс опасен и каким препаратом его можно нормализовать?

Принятый ответ

Здравствуйте,такой пульс это норма

Алина, терапевт сказала, что пульс менее 55уд это критично и мне сказала пить капли Зеленина. Но попробовав их выпить у меня понизилось давление и пульс

Это нормальный пульс

Если нет по ЭКГ блокад, аритмий, то делать ничего не нужно

А данный препарат это грубо говоря витамин для сердца, нет необходимости в его приеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе это нормальный пульс .
В данном случае советую дообследование: гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо и узи щитовидной железы .
Также для более детального обследования сердца советую сделать эхокардиографию и суточный монитор экг

Юлия, боль в грудной клетке и немеет рука связана с низким пульсом?

Принятый ответ

Здравствуйте такой пульс сам по себе не опасен, пройдите УЗИ сердца и холтер чтобы исключить патологию

Кудесан не советую, такой пульс не опасный и не критичный и особого лечения не требует!!!
Но обследования желательно сделать в плановом порядке.
Что касается симптомов у Вас - похоже на межреберную невралгию, советую табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат

Также для Вас советую Рибоксин по 1 табл 2 раза в день 2 недели , этот препарат увеличивает пульс и улучшает сократимость сердца . Ребёнку до 18 лет нельзя

Принятый ответ

это пульс абсолютно безопасен для Вас и ребенка.