Кашель после пневмонии

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у ребёнка была пневмония, лежали в больнице 10 дней, прошёл кашель.Выписали и через 2 дня опять начался сухой кашель,а затем перешёл более часто и откашливает.Когда спит не кашляет, что это может быть.

Нет
15 Апреля ·Просмотров: 18·Гость

Здравствуйте! Я врач-педиатр Анастасия Романовна. Изучила Ваш вопрос.
В большинстве случаев, через 2нед проводят повторный рентген для контроля излеченности пневмонии. Появление кашля может указывать на новый эпизод вирусной инфекции, недолеченность пневмонии или развитие других инфекций и требует дообследования и более детального разбора.