Перелет во время беременности

Здравствуйте! На этой неделе подтвердилась беременность после криопротокола, хгч растет хорошо, но узи еще не делали, запланировано через неделю. В анамнезе есть мутация лейдена (гетерозиготная форма), на данный момент делаю уколы Клексана, 0,4. В начале мая запланирован перелет продолжительностью 2,5 часа, это будет 4-5 неделя, но теперь возник вопрос можно ли лететь или лучше воздержаться? Понимаю, что все индивидуально, но насколько большой риск, что перелет может навредить?

Мутация Лейдена (гетерозиготная форма), мастопатия. В 2024 году была внематочная беременность
37 лет
15 Апреля ·Просмотров: 45·Марина, Москва

Марина, добрый день.
Если на момент авиаперелета не будет никаких жалоб, угрозы прерывания беременности, то совершенно никаких ограничений для этого нет.

Прямое противопоказание для перелёта - это только угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Главное чтобы перед перелётом не было угрожающих состояний беременности. Если все будет в порядке жалоб никаких не будет то перелёт возможен.

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Обычно если нет тянущих болей внизу живота и кровянистых выделений, которые могут говорить об угрозе прерывания беременности, то можно лететь .

Перелёт на раннем сроке обычно сам по себе не повышает риск выкидыша и не является противопоказанием при отсутствии угрозы.

Здравствуйте!
Если не будет болей внизу живота, кровянистых выделений, коричневых, что говорит об угрозе выкидыша. То в таком случае перелет не противопоказан. Из-за наличия сопуствующего диагноза рекомендуется ношение компрессионных чулок во время полета, обильное питье жидкости и вставать и ходить по салону после взлета.

Скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания при поездке на поезде?

Нет, обычно никаких

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если к моменту перелёта не будет таких жалоб как :кровянистые выделения из половых путей,схваткообразные боли внизу живота, то перелёт не противопоказан. Если жалобы такие будут то ,конечно же ,лучшего воздержаться от перелёта. Рекомендуют больше ходить по салону во время перелёта, приобрести компрессионные чулки, больше пить жидкости. На всякий случай взять с собой кровоостанавливающие препараты