Сыпь у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 2.6 года сыпь на ноге уже больше месяца и никак не проходит и больше не становится а только на бедре, бывало что она зудит но не всегда, мазала Фукорцином и комфодермом , пили Зодак, результата никакого, что это такое, и как лечить?

Нет
30 лет
15 Апреля ·Просмотров: 41·Елена, Барнаул

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например авен ксеракалм крем или липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости, который может возникать из-за вирусных инфекций.
Обычно опасности не несёт, специального лечения не требуется или только симптоматическое в виде :
-антигистаминных средств (при наличии зуда) .
-бережного ухода за кожей, использование эмолентов 3 -4 р/д (например Церафавит бальзам)

Высыпания часто проходят самостоятельно в среднем в течение 2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !

По фото и описанию можно предположить фолликулярный гиперкератоз. Он считается физиологическим состоянием, особенностью кожи.

Может усиливаться на фоне неправильного ухода, трения, контакта с грубыми тканями, жесткой водой
В подобных случаях важен правильный уход за кожей, обычно рекомендуют:

- душ с использованием масла (Биодерма / Ля рош позэ)

- стараться не тереть мочалкой в душе, не чесать

- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри

- использование кремов с мочевиной, например, Урокр Эм5, длительность подбирает врач очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как целестодерм с гарамицином 2р в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин и после постоянное увлажнение кожи, крема эмоленты