Фарингит, боль в груди

Добрый день! Сыну ставят диагноз фарингит -3 дня температура 39, сильная боль в горле Сегодня добавилась боль в груди ( приступами) Назначили антибиотики- уколы 3 раза в день! Может ли при фарингите боль в груди?

Здравствуйте!
Нет, боль в груди связана с легкими- бронхит, пневмония.
Лечение антибиотиками Вам показано
Ннобходимо сделать рентген грудной клетки
Сдать общ клин ан крови

Елена, ему делали, лейкоциты повышены

вполне вероятны иррадиирующие боли при таком фарингите

Здравствуйте, кашель есть?

Анна, небольшой

Если кашель сухой, то стоптуссин по 1 таб 3 р в день,7дней,когда станет влажный,то ацц 600 мг в сут,10 дней
Грудная клетка может болеть,если инфекция опустилась в лёгкие и бронхи,но нужно спросить, есть-ли хрипы?

Здравствуйте. Рекомендую снять экг

Здравствуйте. Впервые такое ?

Анастасия, да

Рекомендую сделать рентген органов грудной клетки, экг

Обычно при фарингите грудная клетка не болит, антибиотик делать, желательно сдать оак
Доктор осматривал,хрипов не слышал?

Здравствуйте.
Такая боль не характерна для фарингита.
Необходим осмотр ЛОР врача и рентгенография грудной клетки.
Антибактериальная терапия необходима.
При отсутствии улучшений, или ухудшения состояния, показана госпитализация в стационар.

Алексей, он лежит в госпитале, он в армии по контракту

Принятый ответ

В таком случае думаю ситуация под контролем!
Не переживайте.

Здравствуйте.
Боль в груди не имеет никакого отношения к грудной клетке.
Исключать необходимо другие патологии.
Обязательно выполнить общий анализ крови, Срб, экг, рентген, очный осмотр терапевта с аускультацией и измерением сатурации.
Скорейшего выздоровления сыну!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья. Может, если инфекция опускается в трахею и бронхи. Антибиотики должны помочь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо, я хоть немного успокоилась

Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентген органов грудной клетки, явиться повторно на прием к врачу для осмотра и аускультации лёгких.

Здравствуйте, нет, фарингит боль в груди не вызывает. А мазок на коронавирус брали у вас?

Екатерина, он в армии, мне никто ничего не говорит, все что я смогла добить от дежурного части

В данном случае может быть транзит, он может давать такие боли в груди. Также нужно брать мазрк на коронавирус и исключать пннвмонию

Здравствуйте!
Боль в груди может быть при трахеите, вследствие упорного надсадного кашля.
Антибиотик продолжайте. Курс до 7 дней.
Также не исключён плеврит. Уточните локализация боли какая?
Обильное тёплое питье.
На грудную клетку можно пластырь с Вольтареном.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом или Ибуклином.
Фурациллин 3 раза в сутки для полоскания.
Витамин Д 2000 Ед
Витамин с 1000 мг до месяца.