Консультация терапевта /

Фарингит, боль в груди — вопрос №426637

Добрый день!
Сыну ставят диагноз фарингит -3 дня температура 39, сильная боль в горле
Сегодня добавилась боль в груди ( приступами)
Назначили антибиотики- уколы 3 раза в день!
Может ли при фарингите боль в груди?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет, боль в груди связана с легкими- бронхит, пневмония.
Лечение антибиотиками Вам показано
Ннобходимо сделать рентген грудной клетки
Сдать общ клин ан крови
Клиент
Елена, ему делали, лейкоциты повышены

Терапевт
вполне вероятны иррадиирующие боли при таком фарингите
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, кашель есть?
Клиент
Анна, небольшой
Терапевт, Кардиолог
Если кашель сухой, то стоптуссин по 1 таб 3 р в день,7дней,когда станет влажный,то ацц 600 мг в сут,10 дней
Грудная клетка может болеть,если инфекция опустилась в лёгкие и бронхи,но нужно спросить, есть-ли хрипы?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую снять экг
Терапевт
Здравствуйте. Впервые такое ?
Клиент
Анастасия, да
Терапевт
Рекомендую сделать рентген органов грудной клетки, экг
Терапевт, Кардиолог
Обычно при фарингите грудная клетка не болит, антибиотик делать, желательно сдать оак
Доктор осматривал,хрипов не слышал?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такая боль не характерна для фарингита.
Необходим осмотр ЛОР врача и рентгенография грудной клетки.
Антибактериальная терапия необходима.
При отсутствии улучшений, или ухудшения состояния, показана госпитализация в стационар.
Клиент
Алексей, он лежит в госпитале, он в армии по контракту
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае думаю ситуация под контролем!
Не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Боль в груди не имеет никакого отношения к грудной клетке.
Исключать необходимо другие патологии.
Обязательно выполнить общий анализ крови, Срб, экг, рентген, очный осмотр терапевта с аускультацией и измерением сатурации.
Скорейшего выздоровления сыну!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Может, если инфекция опускается в трахею и бронхи. Антибиотики должны помочь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, я хоть немного успокоилась
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентген органов грудной клетки, явиться повторно на прием к врачу для осмотра и аускультации лёгких.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, фарингит боль в груди не вызывает. А мазок на коронавирус брали у вас?
Клиент
Екатерина, он в армии, мне никто ничего не говорит, все что я смогла добить от дежурного части
Невролог, Терапевт
В данном случае может быть транзит, он может давать такие боли в груди. Также нужно брать мазрк на коронавирус и исключать пннвмонию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боль в груди может быть при трахеите, вследствие упорного надсадного кашля.
Антибиотик продолжайте. Курс до 7 дней.
Также не исключён плеврит. Уточните локализация боли какая?
Обильное тёплое питье.
На грудную клетку можно пластырь с Вольтареном.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом или Ибуклином.
Фурациллин 3 раза в сутки для полоскания.
Витамин Д 2000 Ед
Витамин с 1000 мг до месяца.