Результата анализа крови

Здравствуйте ! Расшифруйте , пожалуйста , анализ крови. Разгве показатели выделены житным цветом. Это повод для беспокойства ? 32 недели беременности, жалоб нет Принимаю Курантил и Элевит

Миопия, тонзиллит, ринит, Полиноз круглогодичный
27 лет
16 Апреля ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, время беременности практически всегда отмечается повышение уровня лейкоцитов, а также СОЭ, это не значит что есть воспаление, это абсолютно нормальная реакция во время беременности. Уровень гемоглобина соответствует нормальным значением для срок беременности. Дополнительно рекомендуется проведение оценка уровня ферритина для исключения скрытого дефицита железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. По данному анализу есть снижение гемоглобина . Вам нужен препарат железа , если не пьете . ( ферритин будет скорее всего снижен ) И есть признаки перенесенной вирусной нагрузки. ( возможно , переболели ОРВИ) . Ничего страшного больше нет

Здравствуйте. Такой Результат обследования принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков патологического процесса, во время беременности нормы другие, поэтому всё в порядке, Никакое лечение и дополнительное обследование в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма гемоглобина во время беременности в третьем триместре является либо равно 105 или больше 105.
У вас пограничная норма,рекомендуется сдать ферритин и посмотреть,возможно есть скрытый железодефицит.
Лейкоциты и соэ очень часто повышаются во время беременности.

Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

Норма гемоглобина для данного срока - от 105 г/л и выше. Дополнительно можно оценить уровень ферритина. Если ниже 30, показана терапия