Назначения Семовик или его аналоги

Муж возраст 35 лет, вес 110 кг. Не курит, употребляет алкоголь один раз в две недели. Во вложении анализы. По анализам видно, что есть ожирение печени. Проходил узи и глотал трубку, были на консультации у гастроэнтеролога. На данный момент пропивает курс Гептрала. Проблемы с холестерином обнаружились на данном этапе. Нам рекомендовали пройти узи шеи. Планируем пройти. В силу загруженности тяжело соблюдать диету, лишний вес мешает и как мы видим по анализам несет свои последствия. Поэтому хотели бы пройти курс уколов.

35 лет
16 Апреля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Учитывая наличие ожирения, курс инъекционных препаратов для снижения веса может быть рекомендован.

По аналазам противопоказания не выявлены. Кальцитонин в норме, что исключает медуллярный рак щитовидной железы.

По эффективности инъекционных препаратов на первом месте - Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро) , на втором - Лираглутид, Семаглутид (Квинсента, Семавик, Семавик, Велгия, Инсудайв).
Механизм их действия заключается в улучшении чувствительности клеток к инсулину, снижении повышенного уровня глюкозы, воздействии на жировые клетки, уменьшении голода, увеличении насыщаемости, замедлении опорожнения желудка. Инъекция тирзепатида и семаглутида проводится 1 раз в неделю (выбирается только один препарат).
Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес), иначе все «сброшенные» килограммы вернутся после отмены препарата в ближайшие недели-месяцы. Рекомендую использовать метод Гарвардской тарелки: 50% тарелки овощи и фрукты, 25% - белок (мясо, рыба, творог, яйца, грибы), 25% - углеводы (крупы, картофель, макароны).
Нередко возникают побочные эффекты в виде тошноты, отрыжки, метеоризма, изжоги, тяжести в эпигастрии, изменении консистенции стула.

УЗИ сосудов шеи, действительно, необходимо выполнить, чтобы исключить атеросклероз. Также важно обсудить с терапевтом/кардиологом назначение статинов.

Скажите, пожалуйста, ранее не было острого панкреатита? Камни в желчном не находили?

Камней нет и острого панкреатита нет.
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и какой схемой можно принимать Тирзету или Семавик?

В подобных случаях использование семаглутида начинается с минимальной дозы, то есть 0,25 мг в неделю в течение минимум 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 0,5 мг, затем 1 мг, 1,7 мг и 2,4 мг). Каждую дозу ставить не менее 1 месяца.

А применение препарата Тирзепатид (Седжаро, Тирзетта) начинается с минимальной дозы 2,5 мг в неделю в течение минимум 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг, 7,5 мг 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мкг. Оставаться на минимальных дозах можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно. Лечение длительное (6-12 месяцев).

Принимать можно только один из перечисленных препаратов. Два сразу нельзя.

Принятый ответ

Тирзетта считает сейчас №1 по эффективности.

Здравствуйте.
Вес можно рекомендовать снижать при помощи уколов семаглутида или терзипатида. Противопоказания - острый панкреатит в анамнезе и семейный медуллярный рак щитовидной железы.
По результатам анализов:
Повышение триглицеридов. Поэтому рекомендации пройти УЗИ сосудов шеи правильные.
Повышены печеньчные показатели. Гептрал - не лечение жирового гепатоза. В этой ситуации важно снижение веса - пересмотр питания, достаточная физическая активность и прием препаратов влияющих на жировой гепатоз, например семаглутид, терзипатид и урсодезоксихолевая кислота.
Препараты помогают снизить вес, защитить сосуды, полечить печень. Но без перестройки питания и физической активности они мало помогут. Поэтому лечение комплексное.
Препараты рецептурные, начиная с минимальной дозировки до эфективной. Рецепт может выписать очный доктор.

Здравствуйте!

Учитывая лишний вес, нарушения липидного обмена, ожирение печени, препараты на основе Терзипатида отлично подходят для решения этих проблем.
Тирзепатид( Тирзетта, Седжаро)Этот препарат является агонистом рецепторов ГИП и ГПП-1 , что делает его самым эффективным в снижении веса на сегодняшний день. Рекомендуют начать использовать с дозировки 2,5 мг один раз в неделю- данная дозировка не является терапевтической, на ней вес может не снизиться, нужна для адаптации организма,далее переходят на 0,5 мг один раз в неделю . максимальная дозировка-15 мг, препарат также вводится подкожно.
На сегодняшний день является самым эффективным средством в снижении веса.

Противопоказания Тирзепаратида является перенесённый острый панкреатит , повышенный уровень кальцитонина ( при наличии узлов щитовидной железы, у мужа этот показатель в норме ) медуллярный рак в анамнезе,МЭН 2. Препараты могут повышать риски ЖКБ( желчекаменной болезни )

Не было ли ранее у мужа острого панкреатита?