Беременность 8 недель и д-димер
Здравствуйте. сейчас беременность 8 недель 4 дня . вчера по узи все хорошо ставили срок 8 недель 4 дня. А вчера сдала д-димер и результат 3089.0 нг/мл многовато. коагулограмма еще не готова, будет результат до вторника. я в панике((в 5 недель беременности я сдала коагулограмма и д димер было в норме. 158 нг/мл но другая лаборатория . у меня мутация есть паи гомо .фибрин гомо. фолатный цикл. лучше пересдать снова?что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Д-димер к беременных не оценивают. Наличие мутаций фолатного цикла не предполагает назначение антикоагулянтов. Следите за коагулограммой
Анна, почему д-димер высокий 4 раза? коагулограмма готов будет до вторника. Лучше я его пересдать в понедельник?
Его по-этому и не оценивают,потому что у беременных он высокий и нет возможности его достоверно оценить. Если очень переживайте,то сделать для исключения тромбоза узи сосудов н/к и сердца. Лучше конечно анализ пересдать, следить нужно за показателями коагулограммы.