Жар, слабость, пульс, дурнота, давление
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста уже год как мучаюсь и никак не могу понять в чем причина таких состояний. Жизнь остановилась. Как накрывают эти симптомы так ужасно плохо. Не знаю что делать начинается ужасных страх за здоровье. Сначала идет резкий прилив жара к груди, жарит так что ужас. Жар поднимается с низа живота и наверх. Это невыносимо. Ощущение пустоты внизу живота. Потом наверх идет жар. Пульс повышается до 130. Пью анаприлин лучше, но через какое-то время опять жар наступает. Меня это выбивает из повседневных забот, не могу думать не о чем другом. Ночью также бывают такие приливы. Потом не уснуть до утра. Пью снова анаприлин и под утро могу уснуть. На постоянной основе пью беталок 25 мг, подключила сейчас периндоприл 4 мг, но вчера почувствовала сильнейшее головокружение и как земля из под ног уходит. На днях был скачок давления до 144/100 пульс тоже был высокий 118. Последний год были скачки до 135/85. Пульс был в рамках, на приеме беталока, но опять что-то пошло не так. Прикрепила последние обследования. В чем причина этих приступов жара?( грудь, шея,) Что ещё надо обследовать? Нужно ли МРТ головы? Кг грудной клетки? Какие анализы и куда бежать вообще? Не могу больше. Год уже одно и тоже. Помогите пожалуйста! Радости нет, очень переживаю. Аппетит то есть то нет, то тошнота. По рентгену шейного отдела поставили нарушение статики. Может ли это влияет на скачки давления? Головные боли тоже очень частые. Пью афобазол и валерьянку. P.s обратила внимание что диастолическое часто повышено, по смаду 94! Получается при ходьбе и любой и любой деятельности оно высокое.. как снижать ? Периндоприл будет держать нижнее? Какой препарат посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг без отклонений.
по холтер ритм синусовый, чсс с тенденцией к тахикардии. Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Ишемии нет. Пауз значимых нет. Все хорошо.
По смад средние цифры давления в пределах нормы.
Чем обычно провоцируются такие приступы? нет ли стресса?
И был ли такой приступ в момент ношения холтера?
Наталья, здравствуйте! Спасибо что ответили. Нет, последний и другие обследования по холтеру не было такого приступа яркого, но я помню что когда носила его тоже было жарко накатами. Тяжело идти прям. Я в полном отчаянии..сегодня опять накрыло, как выхожу из дома начинается. В метро, в транспорте да и дома бывает. Я не понимаю сердце это или нервы? Я заметила что диастолическое у меня высокое стало, 86 дома часто вижу, по смаду вообще было 139/94. Получается препараты надо пить срочно для снижения? Что посоветуете? Что ещё проверять? Почки уролог по узи смотрел, песок. Нарушение статики шейного отдела есть. Билирубин высокий, холестерин 6.3 последний раз. Все это меня выбило. Я теперь только думаю о том как мне плохо и давление измеряю как чуть голова закружилась. Голова кружится часто и слабость. Меня настораживает этот жар. Это не нормально. Подскажите, куда капать? Состояние не стояния!
Поняла. Хорошо бы снять экг (носить холтер) в момент именно приступа.
Повышение нижнего давления как раз за счет вашей общей тревожности, напряжения, т е это не истинная гипертония, препараты пока не требуются.
Не проверяли кровь или мочу на метанефрины, нормадреналин?
Как- то год наверно назад (это давно все длится и сейчас опять тоже самое) вызывала скорую снимали ЭКГ пульс был 150, ( было жжение тоже в груди) дали анаприлин стало лучше, фельдшер звонил куда то по моему ЭКГ, ничего особого мне не сказал, но говорит лечите свою тахикардию и ушел ничего тольком не сказал, я в итоге напугалась очень сильно. Может быть это эпилепсия? Раз возникает приступ? Я уже не знаю что думать..нет не проверяла, а лучше кровь или мочу на метанефрины/нормадреналин?
Больше похоже на паническую атаку по описанию, тем боле, если по экг не было отклонений.
Да, лучше посмотреть суточную мочу на метанефрины
Беталок зок принимаю год, но вот весной сейчас не знаю что опять началось. Кардиологом был выписан ранее беталок 25 постоянно. И периндоприл 4 мг тоже было выписано, но под контролем давления. Я не знаю мне пить периндоприл для нормализации давления? Может месяц? Или индапамид 1.5? Или оставить только беталок? Я чувствую по состоянию что давление скачет днём ввиде приливов жара?
Пока не вижу постоянно повышенного давления, чтобы принимать периндоприл. Можно оставить только беталок.
И можно проконсультироваться с психотерапевтом, чтобы подобрать успокоительные препараты
Мне выписали ад. Но я не хочу на него садится. Афобазол если длительно принимать может помочь?у меня ещё повышен холестерин 6.3. УЗИ бца только извистость . Извините что много вопросов. Хочется понять уже наконец что делать и где искать
Афобазол слишком слабый.
Лучше ад.
Пока с холестерином ничего не делаем, вести гиполипидемическую диету
Ад не хочу пить. Много негативных примеров у знакомых. А если фенибут или атаракс?
Можно попробовать, хорошие препараты
Наталья, вот сейчас пришла опять было жарко, померила давление на фоне беталока 25 105.77. Пульс 81( мигает постоянно сердечко) это опасно? Нужно ли мне подключать индапамид 1.5 раз у меня бывает диастолическое 87.
Сейчас и давление и пульс в норме, все хорошо
А индапамид 1.5 нужно утром пить с беталоком?
Пока не вижу необходимости, давление в целом в норме у вас