Расшифруйте пожалуйста анализы? Что говорит о положительных результате кровь в кале
Анализ крови отклонений нет, кровь в Кале обнаружена. При хождении в туалет есть сгустки крови
Здравствуйте!
Если показатели крови в норме то выраженной анемии или острого воспаления пока нет, но источник кровотечения точно есть, значит нужно его искать
Сгустки крови означают, что кровь выделяется в достаточном объеме и успевает свернуться. Это чаще характерно для кровотечения из нижних отделов кишечника это толстая кишка, прямая кишка, задний проход , а не из желудка, там кровь была бы черной
Из причин обычно это наличие геморроя, трещины кишки, полипы и воспалительные заболевания так же важно исключить
Для поиска источника кровотечения в таких случаях золотым стандартом является колоноскопия, но сначала очный осмотр проктолога/хирурга