Ребенок 1 год 1 месяц, машет руками

Ребенок машет руками, это происходит, когда он испытывает эмоции( смотрит яркий мультик, иногда когда кушает что то вкусное, когда радуется) стала читать в интернете, пишут, что так делают детки аутисты, видео приложу, очень переживаю!

31 год
16 Апреля ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Вероятнее всего это обычное проявление эмоций , реакция на перевозбуждение.
Скажите, как развит ребенок? Как общается с другими людьми? Есть ли слова в речи? Радуется приходу родственников? Есть контакт « глаза в глаза»?
Чтобы приложить видео, сначала необходимо его загрузить на Яндекс/ майл диск, затем поделится ссылкой в диалог

https://disk.yandex.ru/i/6kkemt_9Zhzbpg

Да, контакт глаза в глаза есть, говорит мама, папа, пытается повторять, базовые слова: дядя, деда, баба и так далее

Да, людям радуется

Ознакомилась с видео.
Чего-то критичного не отметила. Это проявление эмоций, перевозбуждение.
В таких ситуациях рекомендуется соблюдение режима дня, исключение экранного времени, частые прогулки на свежем воздухе, перед сном возможно использование магниевых ванн ( если нет аллергии).
Если при соблюдении всех общих правил по режиму данные проявления будут сохраняться, возможно назначение легких безрецептурных седативных ( успокаивающих) препаратов, например, Эдас-306, Тенотен детский в каплях ( препараты разрешены к применению у детей с рождения).
По развитию описываете норму.

Он не всегда так делает

Значит все нормально у нас?

Перевозбуждение нервной системы на фоне эмоций. Необходимо наладить режим и данные проявления копируются.
В остальном всё хорошо.

Купируются ( пройдут)*

Принятый ответ

Данных за РАС ( аутизм) у вас нет