Ребенок 1 год 1 месяц, машет руками
Ребенок машет руками, это происходит, когда он испытывает эмоции( смотрит яркий мультик, иногда когда кушает что то вкусное, когда радуется) стала читать в интернете, пишут, что так делают детки аутисты, видео приложу, очень переживаю!
Здравствуйте!
Вероятнее всего это обычное проявление эмоций , реакция на перевозбуждение.
Скажите, как развит ребенок? Как общается с другими людьми? Есть ли слова в речи? Радуется приходу родственников? Есть контакт « глаза в глаза»?
Чтобы приложить видео, сначала необходимо его загрузить на Яндекс/ майл диск, затем поделится ссылкой в диалог
https://disk.yandex.ru/i/6kkemt_9Zhzbpg
Да, контакт глаза в глаза есть, говорит мама, папа, пытается повторять, базовые слова: дядя, деда, баба и так далее
Да, людям радуется
Ознакомилась с видео.
Чего-то критичного не отметила. Это проявление эмоций, перевозбуждение.
В таких ситуациях рекомендуется соблюдение режима дня, исключение экранного времени, частые прогулки на свежем воздухе, перед сном возможно использование магниевых ванн ( если нет аллергии).
Если при соблюдении всех общих правил по режиму данные проявления будут сохраняться, возможно назначение легких безрецептурных седативных ( успокаивающих) препаратов, например, Эдас-306, Тенотен детский в каплях ( препараты разрешены к применению у детей с рождения).
По развитию описываете норму.
Он не всегда так делает
Значит все нормально у нас?
Перевозбуждение нервной системы на фоне эмоций. Необходимо наладить режим и данные проявления копируются.
В остальном всё хорошо.
Купируются ( пройдут)*
Принятый ответ
Данных за РАС ( аутизм) у вас нет