Сильный кашель, мокрота, отдышка

Здравствуйте, год курила обычные сигареты. Затем бросила 4 месяца не курю. Когда курила не было такого сильного кашля и мокроты а уж тем более отдышки. Делала флюорографию там ничего нет. Терапевт под вопросом поставил бронхиальную астму. Также присутствуют хрипы в грудной клетке, такое ощущение что воздуха не хватает не могу откашляться. Еще есть проблема с носом около 6 лет. Ставили аллергический ринит. Какие лекарства можно пропить?

Гастрит
24 года
17 Апреля ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Обычно в таких случаях рекомендуют курс Джосет или Аскорил в сиропе до 10 дней, Монтелукаст в таблетках до 2 -х недель, а также эффективно назначение ингаляций через небулайзер с Беродуалом, Лазолваном, натрием хлоридом 0,9%, до 10 дней.
Комплекс обладает бронхорасширяющим, противовоспалительным, отхаркивающим действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, скажите а разве после сигарет может быть астма. Обычно это генетическое. А у меня в роду с астмой никого нету, да и я бы не сказала что прям сильно у меня отдышка

Принятый ответ

От курения сигарет может развиться хронический бронхит, Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), а также неаллергический вариант Бронхиальной астмы.