Боли при дижении
Здравствуйте Боли появились относительно недавно Боли в районе солнечного сплетения сверху живота, в той области но больше где сплетение. Боли если надуть живот например, пошевелить. Так же боли появляются после еды за грудиной и так же в районе солнечного сплетения. При глубоком вдохе болит с левой стороны сбоку и немного внутри при поворотах такое же ощущение боли сбоку. Иногда может немножечко подергивать как будто или при резком движении как кольнуть. При поворотах в левую сторону Это появилось после того как я пролежала в больнице после лапароскопии. Беспокоит около нескольких дней Пью комбилипен, магне Б6 Но эти боли не проходят Что посоветуете И когда можно после операции входить в обычный ритм жизни?
Здравствуйте. УЗИ делали ?
Сергей, узи чего?
Здравствуйте, рекомендую аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д
Анастасия, а от чего это может быть? иногда еще и шея болит с левой стороны с плечом.И когда после операции можно входить в обычный ритм жизни?
Возможно это невропатия и требует лечения
добрый день! сколько Вам лет? Какое давление у ВАс ?
Анна, когда измеряла последний раз бло 110 на 80
а возраст ?
Анна, 20
рекомендую прием магенлис В 6 форте по 1 таб 2 р/д - не менее 2- месяцев, кроме этого хорошо и эффективности в течение 3- дней проколоть мовалис с целью снижения болевого синдрома.
Анна, а от чего это может быть? иногда еще и шея болит с левой стороны с плечом.И когда после операции можно входить в обычный ритм жизни?
я принимаю комбилипен и магне б6 по 1 таблетке в день, но сказали не хорошо смешивать эти два препарата, какой из них оставить?
это обусловлено защимлением нервных окончаний, почему? вместе эти препараты очень даже можно
Анна, передозировки не будет от них?
Принятый ответ
нет
Здравствуйте, а по поводу чего лапароскопия была? По симптомам похоже на остеохондроз грудного отдела, возможно защемило нерв и возникла межреберная невралгия. Чтобы точно сказать хорошо бы сделать мрт грудного отдела позвоночника. Так же такие боли могут давать заболевания желудка, если по позвоночнику не найдут причину боли, сделайте фгдс
Александра, по поводу гинекологии, кисты, да грыжи есть, это из за них такие боли? в больнице их не было, а как выписалась домой появились, причем вся левая сторону , и даже в ноге боль.
Александра, но грыжи не грудного отдела а позвоночнка, по поводу грудного не знаю не делала рентген
Я и имела ввиду грудной отдел позвоночника. Да они дают такую симптоматику. Но я вам советую все же перед лечением обследоваться, хотя бы сделать фгдс и исключить желудочные причины. А то лечить наугад это тоже не комильфо.
Александра, поняла а подскажите еще пожалуйста через сколько после лапароскопии можно вернуться к обычному ритму жизни? спорт, и тд?
Принятый ответ
Через месяц при хорошем самочувствии. Спорт постепенно вводить, через 3 месяца можно смело.
Александра, тоесть месяц смело принимать кардиомагнил, носить компрессионные чулки, и не напрягать организм?
Принятый ответ
Здравствуйте!по описанным вами жалобам похоже на невралгию.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Также добаваить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Екатерина,