Боли при дижении

Здравствуйте Боли появились относительно недавно Боли в районе солнечного сплетения сверху живота, в той области но больше где сплетение. Боли если надуть живот например, пошевелить. Так же боли появляются после еды за грудиной и так же в районе солнечного сплетения. При глубоком вдохе болит с левой стороны сбоку и немного внутри при поворотах такое же ощущение боли сбоку. Иногда может немножечко подергивать как будто или при резком движении как кольнуть. При поворотах в левую сторону Это появилось после того как я пролежала в больнице после лапароскопии. Беспокоит около нескольких дней Пью комбилипен, магне Б6 Но эти боли не проходят Что посоветуете И когда можно после операции входить в обычный ритм жизни?

Здравствуйте. УЗИ делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, узи чего?

Здравствуйте, рекомендую аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, а от чего это может быть? иногда еще и шея болит с левой стороны с плечом.И когда после операции можно входить в обычный ритм жизни?

Возможно это невропатия и требует лечения

добрый день! сколько Вам лет? Какое давление у ВАс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, когда измеряла последний раз бло 110 на 80

а возраст ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, 20

рекомендую прием магенлис В 6 форте по 1 таб 2 р/д - не менее 2- месяцев, кроме этого хорошо и эффективности в течение 3- дней проколоть мовалис с целью снижения болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а от чего это может быть? иногда еще и шея болит с левой стороны с плечом.И когда после операции можно входить в обычный ритм жизни?
я принимаю комбилипен и магне б6 по 1 таблетке в день, но сказали не хорошо смешивать эти два препарата, какой из них оставить?

это обусловлено защимлением нервных окончаний, почему? вместе эти препараты очень даже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, передозировки не будет от них?

Принятый ответ

нет

Здравствуйте, а по поводу чего лапароскопия была? По симптомам похоже на остеохондроз грудного отдела, возможно защемило нерв и возникла межреберная невралгия. Чтобы точно сказать хорошо бы сделать мрт грудного отдела позвоночника. Так же такие боли могут давать заболевания желудка, если по позвоночнику не найдут причину боли, сделайте фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, по поводу гинекологии, кисты, да грыжи есть, это из за них такие боли? в больнице их не было, а как выписалась домой появились, причем вся левая сторону , и даже в ноге боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, но грыжи не грудного отдела а позвоночнка, по поводу грудного не знаю не делала рентген

Я и имела ввиду грудной отдел позвоночника. Да они дают такую симптоматику. Но я вам советую все же перед лечением обследоваться, хотя бы сделать фгдс и исключить желудочные причины. А то лечить наугад это тоже не комильфо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, поняла а подскажите еще пожалуйста через сколько после лапароскопии можно вернуться к обычному ритму жизни? спорт, и тд?

Принятый ответ

Через месяц при хорошем самочувствии. Спорт постепенно вводить, через 3 месяца можно смело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, тоесть месяц смело принимать кардиомагнил, носить компрессионные чулки, и не напрягать организм?

Принятый ответ

Здравствуйте!по описанным вами жалобам похоже на невралгию.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Также добаваить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,