СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия или что то другое?

Постоянно закладывает нос,высыпает лицо красными и болезненными прыщиками иногда и шею,на голове тоже есть ,когда просыпаюсь болят глаза,по анализам лейкоциты 4.3 ,эозинофилы 6,Ig E 109 На данный момент сильный зуд в носу чихаю очень много,насморк просто водой

29 лет
16 Апреля ·Просмотров: 49·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина.
Чихание,выделения из носа,заложенность носа,в сочетании с высыпаниями на коже и имеющимися отклонениями в анализах могут быть проявлением аллергических реакций.
По гематологическим нормам критерием снижения лейкоцитов в анализе крови считается уровень ниже 4 тыс.в микролитре (в представленном анализе крови он выше данного уровня).
Для уточнения диагноза рекомендуется консультация ЛОР(для исключения вазомоторного ринита,синусита) ,дерматолога,риноцитограмма(повышение эозинофилов в мазке из носа свидетельствует в пользу аллергического ринита).
Для аллергодиагностики можно сделать панель "Рrotia AllergyQ IgE"44 аллергена,-в панели 20 пищевых аллергенов ,аллергены домашней пыли, кошки, собаки, плесневых грибков ,аллергены деревьев ,злаковых и сорных трав.
Есть более расширенные варианты-аллергочип Alex2-в нем 300 аллергенов,или аллергочип Immunocap IgE 112 аллергенов;эти анализы существенно дороже, но относятся к золотым стандартам аллергодиагностики.
Результаты анализов выдаются отдельно по каждому аллергену.
По результатам обследования при подтверждении аллергии рекомендуется очная консультация аллерголога для получения рекомендаций по элиминации аллергенов и назначения программы лечения.
Всего доброго.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.