Контактный дерматит
Ребёнок на гв. 7-й месяц. Атопический дерматит. Лечение адвантаном, после отмены все вернулось. Сейчас начала использовать элидел ( 1й день) появились желтые корочки. Это инфекция? Нужно ли продолжать элиделом мазать и нужен ли подключать фуцидин.
Здравствуйте !
К сожалению, Адвантан на лицо использовать не рекомендуется, после его отмены часто встречается обострение
По приложенному фото признаков возможного инфицирования не вижу, возможно фото не передает?
Элидел в подобных случаях обычно действительно считается правильной тактикой
Добрый день.
Я ещё фотографии приложила
Переживаю, что инфекция попала
Начала мазать элиделом ребёнок чешется сильно
Вы его охлажденным наносите из холодильника?
Фото вижу, в подобных случаях обычно также добавляют Фуцидин крем 2-3 р/сут, длительность корректируется врачом очно, обычно на 7-10 дней
С холодильника
Фуцидин может с элиделом?
По фотографии есть инфицирование?
Признаки его есть
Разница в нанесении 2-2,5 часа
А как сейчас можно снять зуд. Ребёнок не может спать
Можно рассмотреть Каламин Лосьон наружно, внутрь, например, капли Фенистил
А что лучше зиртек или фенестил
Принятый ответ
Без разницы, эффективность схожа
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина присоединения инфекции, верно
В подоьной ситуации рекомендуют
- обработка мирамистин 2 раза в день
Следом
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- зиртек по возрасту
Далее продолжите элидел до 14 дней 2 раза в день
Плюс препараты дерматокосметики для атопиков
Добрый день.
А элидел с фуцидином вместе не применяют?
Первично снимите воспаление
Потом применять элидел
Я до этого использовала 5 дней адвантан. Может быть такое уходщение через 2 дня после отмены и виновата гормональная мазь?
Сегодня были у аллерголога
Сказала адвантан смешивать с фуцидином 7 дней. И далее элидел
Волнует, после отмены гармонов ещё хуже не станет?
Пока не устранен провоцирующий фактор, высыпания будут держаться
Наружный препарат помогает справиться с проблемой
Но устранить провокатор не способен
Пробуйте
Принятый ответ
Не будете гормональную мазь применять длительно и на большой площади, чтобы получить синдром отмены
Принятый ответ
Здравствуйте. Ощнаоумиалсь с вопроси и фото , обычно рекомендуют убрать всё трение , салфетки, гормоны на лицо нельзя!!!🚫 сейчас фуцилин крем 2-4 рв. День дней 10 и крем ЦИКа пласт до восстановления целостности
Здоровья вам
Добрый день. Мы пробовали месяц лечить цикопластом. Стало хуже