Шов от удаления

5 дней назад удалили образование,похожее на базалиому. Нормально ли выглядит шов?Смущает краснота вокруг него.

Нет
87 лет
17 Апреля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографии, заживление идет очень хорошо, только не торопитесь снимать швы. А синяк вокруг, это естественное сопутствующее состояние, пройдет, как и все синяки. Желаю вам здоровья.

Синяк действительно почти сошел,но стал немного чесаться шов,подскажите это нормально ?

Да, это хороший симптом

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии шов выглядит хорошо. Такая краснота это допустимая реакция на шовный материал.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина до снятия швов.
Здоровья Вам

Да, как и любая рана при появлении корочек зудит, здесь также кожа стягивается, корочки отходят возникает зуд

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото послеоперационная рана выглядит удовлетворительно, без явных признаков воспаления, швы состоятельные. Небольшое покраснение у края раны может быть из за шовных материалов. После снятия швов обычно покраснение уходит.

Принятый ответ

Доброе утро.

По фото шов выглядит в целом спокойно, края сомкнуты, выраженного гноя или расхождения не видно.

Покраснение вокруг и небольшой отек в этот срок могут быть реакцией тканей на операцию и шовный материал, особенно в области лица с хорошим кровоснабжением.

Смущать должно нарастание боли, усиление покраснения, появление желтого отделяемого или повышение температуры.

В подобных случаях рекомендуют продолжать местную обработку антисептиком хлоргексидин 2 раза в день 7 дней, можно наносить Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Важно не тереть и не мочить лишний раз.

Если покраснение будет увеличиваться или появится боль при нажатии, тогда нужен очный осмотр хирурга и сдать общий анализ крови

Сейчас картина больше похожа на нормальное заживление.

Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шов выглядит безупречно.
Небольшое воспаление вначале допустимо, однако, в Вашем случае это не краснота, а кровоподтёк. Признаков воспаления по фото нет.
Учитывая близость глаза и нежность кожи мази и гели с гепарином лучше не использовать. Кровоподтек рассосется и без них.

Да, в виде зуда ощущается прорастание новых тонких нервных волокон в местах, где они были пересечены.

Спасибо