Белые выделения, сильный зуд в интимной зоне.
Добрый день. Уже несколько дней беспокоят белые выделения и сильный зуд. Зуд поверхностный. Снаружи. Выделения кремообразные с хлопьями. Без запаха. Выпила вчера проканазол не помогло.
Здравствуйте!
Судя по симптомам предполагается молочницы, нельзя исключить параллельно бак.вагиноз. К приему обычно рекомендуется Клиндацин б пролонг на 6 дней. На время лечения половой покой и диета с исключением сладкого и мучного.
Спасибо. Я могу приложить фото, что бы Вы посмотрели?
Да, прикладывайте
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать использовать препарат широкого спектра действия, например вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Здравствуйте, Екатерина.
На основании ваших жалоб зуда и выделений в области наружных половых органов можно предположить вагинальный кандидоз (молочницу). Рекомендую Макмирор комплекс вагинально 8 дней на ночь. Туалет наружных половых органов, после этого нанесение на область наружных половых органов мази Пимафукорт 2 раза в день. Ранее не было таких проявлений?В последнее время не принимали какое либо лечение?
Доброе утро. Спасибо за ответ. Нет в первый раз такое. Лечения никакого не проводились за последние время. Поменяла только порошок стиральный и гель для подмывания. Грешу на это. Могу вам скинуть фото что бы посмотрели?
Да конечно
В таком случае не используйте новый интимный гель
Приложила
Не вижу приложенного файла
Посмотри ещё раз пожалуйста
Все увидела, на основании представленной фотографии можно предположить наличие признаков вагинального кандидоза (молочницы).
Ваше рекомендации подходят для лечения? Как тогда придерживаться буду этого лечения. Спасибо
Принятый ответ
Да подходят, скорейшего Вам выздоровления.
Спасибо большое
Здравствуйте.
Описанная картина наиболее характерна для вульвовагинального кандидоза, однако достоверно уставить диагноз можно только путем оценки пцр-исследования влагалищного отделяемого, соответственно - рекомендуется сдать фемофлор-скрин или флороценоз, чтобы оценить соотношение микрофлоры влагалища и исключить инфекции.
Если же на данном этапе сдать необходимые анализы нет возможности, а симптомы значительно снижают качество жизни -можно рассмотреть вариант применения комбинированных препаратов, которые будут активны как в отношении кандиды, так и в отношении прочей условно-патогенной флоры.
Например крем Клиндацин Б пролонг, который согласно инструкции- используется по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ нет возможности, тогда рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.