Белые выделения, сильный зуд в интимной зоне.

Добрый день. Уже несколько дней беспокоят белые выделения и сильный зуд. Зуд поверхностный. Снаружи. Выделения кремообразные с хлопьями. Без запаха. Выпила вчера проканазол не помогло.

Нет
30 лет
17 Апреля ·Просмотров: 197·Екатерина, Москва

Здравствуйте!
Судя по симптомам предполагается молочницы, нельзя исключить параллельно бак.вагиноз. К приему обычно рекомендуется Клиндацин б пролонг на 6 дней. На время лечения половой покой и диета с исключением сладкого и мучного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо. Я могу приложить фото, что бы Вы посмотрели?

Да, прикладывайте

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать использовать препарат широкого спектра действия, например вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Здравствуйте, Екатерина.
На основании ваших жалоб зуда и выделений в области наружных половых органов можно предположить вагинальный кандидоз (молочницу). Рекомендую Макмирор комплекс вагинально 8 дней на ночь. Туалет наружных половых органов, после этого нанесение на область наружных половых органов мази Пимафукорт 2 раза в день. Ранее не было таких проявлений?В последнее время не принимали какое либо лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Доброе утро. Спасибо за ответ. Нет в первый раз такое. Лечения никакого не проводились за последние время. Поменяла только порошок стиральный и гель для подмывания. Грешу на это. Могу вам скинуть фото что бы посмотрели?

Да конечно

В таком случае не используйте новый интимный гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Приложила

Не вижу приложенного файла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Посмотри ещё раз пожалуйста

Все увидела, на основании представленной фотографии можно предположить наличие признаков вагинального кандидоза (молочницы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ваше рекомендации подходят для лечения? Как тогда придерживаться буду этого лечения. Спасибо

Принятый ответ

Да подходят, скорейшего Вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.

Описанная картина наиболее характерна для вульвовагинального кандидоза, однако достоверно уставить диагноз можно только путем оценки пцр-исследования влагалищного отделяемого, соответственно - рекомендуется сдать фемофлор-скрин или флороценоз, чтобы оценить соотношение микрофлоры влагалища и исключить инфекции.
Если же на данном этапе сдать необходимые анализы нет возможности, а симптомы значительно снижают качество жизни -можно рассмотреть вариант применения комбинированных препаратов, которые будут активны как в отношении кандиды, так и в отношении прочей условно-патогенной флоры.
Например крем Клиндацин Б пролонг, который согласно инструкции- используется по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.

Здравствуйте.
Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ нет возможности, тогда рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.