Витамины для мужчины для зачатия
Добрый день. Мой гинеколог посоветовала супругу обраться к урологу для назначения специальных витаминов для хорошего зачатия. Прилагаю спермонрамму. Супругу 39 лет, есть ребенок от 1 брака.
Принятый ответ
Добрый день, спермограмма хорошая, фертильная. С соблюдением определенных правил (подсчет сроков овуляции, режим половой жизни и тп.) у вас есть все шансы на скорое зачатие ребеночка. А порекомендовать можно СИНЕРГИН по 2 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема - 1-3 месяца. Это антиоксидантный комплекс, который содержит комбинацию 6 природных антиоксидантов. Компоненты защищают иммунную, эндокринную, сосудистую и мужскую половую!!! системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом значительных отклонений не выявлено в спермограмме- она фертильная.
Назначают в этой ситуации стандарт подготовки к зачатию- комплексы антиоксиданов, витаминнов и микроэлементов:
Приём Витаминоантиоксидатные комплексы: сператон 1 пак 1 р/д утро+ синергин 2 капсулы вечер или аналогов
Дополнительно л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин,
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание. ,
Контроль спермограммы через 2-3 месяца с MAR-тестом и исследование ДНК фрагментации сперматозоидов, при отклонение доп исследования:
Эякулята метод Андрофлор+бактериальный посев+ пцр на цитомегаловирусную инфекцию+ герпес 2 тип
Исследование гормонального фона. ФСГ,
ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, гспг процентное соотношение свободных андрогенов, дигидротестостерон мочи. ТТГ Т4
Витамин Д общий крови,Ингибин В
УЗИ мошонки
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленой спермограмме основные показатели фертильности в норме, зачатие возможно естественным путём.
Для улучшения качества, часто рекомендуют антиоксидантные и витаминные комплексы.
Например, Мираксант форте по 2 капс 2 раза в день, 3 мес. Мэнс формула больше чем поливитамины по 1 капс 2 раза в день, 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что показатели без серьезных отклонений, фертильность есть. Обычно в таких случаях рекомендуют прием фолиевой кислоты, витамина D; плюс подвижный образ жизни, сбалансированное питание, исключение вредных привычек, незащищенный половой акт 2-3 раза в неделю. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.