Можно ли как-то облегчить состояние?
Бабушке- 89 лет. На протяжении последних полутора лет растет это образование. Мокреет, потом подсыхает и как снежный ком нарастает, скажите пожалуйста, как или чем возможно облегчить это ее состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это базалиома ( рак кожи)
Улучшить состяние пациентки может операция по удалению образования с последующей лучевой терапией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна очная консультация онколога для решения вопроса об удвоении новообразования.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы уже обращались очно? Лечили? Диагноз поставили?
Принятый ответ
Нужно обратится к онкологам . скорее всего это базальноклеточный рак кожи . не тяните время .
Здравствуйте, нужно срочно к онкологу. Ничем не прижигать!!! Решение вопроса о удалении образования.
Здравствуйте, к сожалению без радикального лечения ничем помочь нельзя , мази, растворы , таблетки и прочее бесполезны. Только будут снимать болевой синдром обезболивающие. Конечно с учётом возраста нужен очный осмотр онколога и принятие решение совместно и бабушка и вы и доктор. Будьте здоровы!
Здравствуйте Евгений, да похоже на базалиому- опухоль кожи, чтобы подтвердить диагноз требуется биопсия- исследование участка поврежденной кожи. Необходимо обратиться к онкологу. Лечение: хирургическое, лучевая терапия, химиотерапия (мазь фторурацил)
Принятый ответ
Здравствуйте, это базалиома, удалить ее нельзя, вам показана лучевая терапия, в этом нет ничего сложного почему до сих размеров ни кто не направил?!!! Две три недели и бабуля здорова!
Здравствуйте. Очень похоже на базалиому - рак кожи. лечение хирургическое и лучевое. Обратитесь в ближайшее время к онкологу.